Новости на 12:00 6 июля 2018 года

  
0

Глава Госдепа США Майк Помпео прибыл в столицу КНДР с официальным визитом, сообщает ТАСС со ссылкой на информационное агентство «Киодо». Ожидается, что Помпео попытается закрепить прогресс, достигнутый на саммите США и КНДР в Сингапуре. 7 июля Помпео отправится в Токио, где расскажет коллегам из Японии и Южной Кореи о результатах поездки в Пхеньян.


Предложение Европы, которое должно компенсировать потери из-за санкций США, не удовлетворяет потребности Ирана, заявил иранский президент Хасан Роухани. Об этом он заявил в телефонной беседе с президентом Франции Эммануэлем Макроном, передает «Интерфакс» со ссылкой на IRNA. При этом Роухани позитивно оценил усилия Парижа по сохранению ядерной сделки, передает РИА «Новости». Ранее, в ходе телефонного разговора с Ангелой Меркель, Роухани также выразил неудовлетворение предложенными ЕС мерами. Кроме того, он вновь подверг критике европейские страны, и в частности Германию, из-за низких расходов, выделяемых ими на оборону.


Президент США Дональд Трамп выступил с критикой позиции Германии, которая, по его словам, «хочет защититься» от России, но вместе с тем «платит ей миллиарды долларов за газ и нефть». «Итак, они хотят, чтобы их защищали от России, а потом идут и платят России миллиарды долларов за сделки по нефти и газу, а мы (США), как полные кретины, платим за все», – заявил Трамп на встрече с его сторонниками в штате Монтана, передает РИА «Новости».


Официальный представитель МИД Китая Лу Кан заявил о вступлении в силу ответных мер Пекина на ввод новых 25-процентных пошлин со стороны Вашингтона на ряд китайских товаров. «После того, как США ввели новые тарифы, ответные меры Китая также немедленно вступили в силу», – заявил дипломат, передает РИА «Новости». В то же время он не стал уточнять количество и перечень товаров, пошлины на которые ввела китайская сторона.


На Ровенском полигоне в одной из воинских частей ВСУ произошел разрыв ствола миномета, в результате чего трое военнослужащих погибли, еще девять получили различные ранения. Об этом сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск ВСУ. «По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести», — говорится в сообщении. В настоящее время обстоятельства ЧП выясняются.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 67 единиц различных боеприпасов. Под обстрелы с позиций украинских войск попали Ясиноватая, Докучаевск, Горловка и село Коминтерново на юге ДНР.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: