Новости на 12:00 6 июня 2018 года

  
0

Министры финансов и иностранных дел Германии, Франции и Великобритании в письме на имя главы американского Минфина Стивена Мнучина и госсекретаря Майка Помпео выразили опасения, что возобновление «вторичных» санкций США против Тегерана может подорвать их усилия по налаживанию торгово-экономических связей с Ираном, сообщает «Интерфакс». В письме также указывается, что санкции США могут отразиться на безопасности европейских государств. «Как союзники, мы рассчитываем, что США воздержаться от действий, которые идут вразрез с интересами европейской безопасности», — отметили министры.


США обеспокоены планами президента Сирии Башара Асада встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, заявил высокопоставленный сотрудник Госдепа. Северокорейская газета «Нодон синмун» сообщила, что Асад заявил о намерении посетить КНДР и встретиться с ее лидером, передает ТАСС. Представитель Госдепа «не думает, что встреча была бы полезной». США «не могут подтвердить», что эта встреча точно состоится, но Вашингтон был бы ею обеспокоен. В апреле Ким Чен Ын выразил поддержку Асаду и осудил США за авиаудар по Сирии.


В здании, где располагается центр регистрации избирателей афганской провинции Баглан, произошел взрыв, об этом сообщает агентство «Пажвок». По данным агентства, возможны жертвы. Напомним, ранее в Кабуле произошли два взрыва — первый во время религиозного собрания у Политехнического университета, второй в пятом департаменте полиции столицы Афганистана. В результате этих терактов погибли 14 человек, более 17 получили ранения.


Заместитель главы МИД России Григорий Карасин сообщил о запланированной на 11 июня встрече в нормандском формате на уровне министров иностранных дел. «Проведение встречи планируется на 11-е число», — цитирует дипломата РИА «Новости». Ранее эту дату назвали во внешнеполитическом ведомстве Германии. Предполагается, что основным вопросом обсуждения в ходе встречи станет развёртывание миссии ООН в Донбассе.


Согласно сообщениям местных источников, йеменские повстанцы-хуситы неожиданно атаковали наступающую на город Ходейда группировку просаудовских формирований. Повстанцы заняли ряд населенных пунктов на побережье Красного моря, тем самым отрезав прорвавшиеся вперед отряды противника от основных сил.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 143 единицы различных боеприпасов. Наиболее интенсивные обстрелы с позиций ВСУ зафиксированы на Донецком и Горловском направлениях. В частности, под обстрелы попали северная окраина и пригород Донецка, окрестности Ясиноватой и окраины Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: