Новости на 12:00 6 марта 2018 года

  
0

В украинском «Нафтогазе» считают, что тариф на транзит российского газа по территории Украины занижен в два раза. «Мы считаем, что стоимость транзита газа по контракту с «Газпромом» по территории Украины является заниженной приблизительно в два раза с 2009 года по сегодняшний день. Мы попытаемся это доказать, скорее всего, в рамках нового арбитражного процесса», — заявил коммерческий директор компании Юрий Витренко. По его словам, «Нафтогаз» недополучил за транзит около $20 млрд. в 2009 — 2017 годах.


В Мьянме продолжаются этнические чистки и изгнание из своих домов народности Рохинджа, заявил помощник генсека ООН по правам человека Эндрю Гилмор. «Притеснение сопровождается кампанией террора и голода, чтобы заставить людей покинуть свои дома», — заявил представитель ООН. В феврале генсек ООН Антониу Гутерриш призвал власти Мьянмы «обеспечить беспрепятственный гуманитарный доступ в штат Ракхайн».


В ночь на вторник в Салониках (Греция) в районе Неаполис сработало самодельное взрывное устройство. Взрыв произошёл возле входа в здание Неапольской и Ставрупольской митрополии Греческой православной церкви. Взрывом был поврежден вход в здание митрополии. Прибывшие пожарные успели потушить огонь. Внутренние помещения не пострадали. Идёт розыск преступников.


Армия Израиля начала возведение нового поселка на территории Западного берега реки Иордан. Как сообщают местные СМИ, утром шестого марта военные и группа строителей прибыли в район южнее города Хеврон и приступили к созданию палаточного городка и строительной площадки.


На нефтеперерабатывающем завода в Хасавюрте (Дагестан) выявлен факт хищения, работниками предприятия, природного газа в объеме более 840 тысяч кубометров. Работники отключили прибор учёта газа и незаконно отбирали ресурс для последующей перепродажи. Общий ущерб превысил 5 млн. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «кража».


Несмотря на вступившее 5 марта в силу соглашение о соблюдении полного, всеобъемлющего, бессрочного перемирия, украинские силовики за минувшие сутки трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики 16 боеприпасов различных калибров . В ходе обстрелов применялись минометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали Ясиноватая, Докучаевск и село Безыменное (на юге Республики).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: