Новости на 12:00 6 ноября 2020 года

  
0

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила на своей странице в Facebook, что штурмовые группы азербайджанских вооруженных сил в ночь на пятницу пытались атаковать город Шуши в Нагорном Карабахе. Сообщается, что атаки были отбиты подразделениями армии обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «В ночь на 6 ноября бои продолжались на всех основных направлениях фронта. В направлении Шуши были отбиты многочисленные попытки наступления штурмовых вражеских групп», — говорится в сообщении. Степанян также сообщила, что в течение всего дня ВС Азербайджана наносили ракетно-артиллерийские удары по населенным пунктам и гражданским инфраструктурам Карабаха, среди мирного населения есть пострадавшие. «Попытки наступления вражеских сил продолжаются на всех направлениях фронта», — отметила представитель Минобороны Армении.


Власти непризнанной Нагорно-Карабахской республики сообщили в Facebook, что вооруженные силы Азербайджана всю ночь обстреливали города Степанакерт и Шуши. Сообщается, что в результате обстрела погибли трое мирных жителей. «В ночь на 6 ноября в мирных населенных пунктах было неспокойно. Азербайджано-турецкие силы всю ночь держали под интенсивным огнем города Шуши и Степанакерт. В результате ракетного обстрела в Шуши загорелось несколько жилых домов, а в столице есть разрушения. По предварительным данным, среди гражданского населения есть трое погибших», — говорится в сообщении.


В Сирии в пятницу по всей стране произошло отключение электричества. Об этом сообщает телеканал Ikhbariya. «Полностью отключилось электричество в Сирии вследствие аварии на линии», — приводит телеканал сообщение Минэнернго Сирийской Арабской Республики. Постепенно подачу электроэнергии восстанавливают. Причины аварии не уточняются.


Телеканал Al Hadath со ссылкой на источники в американском Министерстве финансов сообщил, что США намерены ввести санкции против бывшего министра иностранных дел Ливана Джебрана Басиля, который является лидером христианского Свободного патриотического движения и зятем президента Ливана. Сообщается, что данный шаг Вашингтон намерен предпринять, чтобы ослабить влияние Ирана и шиитской партии «Хезболлах», политическим союзником которого с 2006 года является Свободное патриотическое движение.


Газета The Washington Post со ссылкой на источники сообщила, что кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден может в пятницу заявить о своей победе на выборах. В связи с этим Секретная служба США усиливает меры безопасности в городе Уилмингтон штата Делавэр, где планируется выступление Байдена. Источник издания сообщил, что представители предвыборной кампании уведомили Секретную службу о том, что Байден продолжит использовать конференц-зал в Уилмингтоне, где он уже выступал на этой неделе, как минимум в течение еще одного дня и может сделать там важное заявление в пятницу. Секретная служба направила туда отряд своих агентов.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: