Новости на 12:00 6 октября 2017 года

  
0

В Минобороны РФ рассказали о ситуации вокруг военной базы США Ат-Танф в Сирии, где люди из близлежащего лагеря беженцев Рукбан стали по сути «живым щитом» для американцев. Генерал-майор ВС РФ Конашенков рассказал, что в настоящее время там находится более 60 тыс. женщин и детей из Ракки и Дейр Эз-Зора, к которым американцы не подпускают гуманитарные конвои ни от сирийского правительства, ни от Иордании, ни от ООН.


Девятый арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению жалобу компании Siemens AG на отказ московского суда в обеспечении по иску фирмы к совместному предприятию ООО «Сименс технологии газовых турбин» и «Технопромэкспорту». Претензии Siemens AG возникли после того, как турбины, построенные по их технологии, из-за перепродажи «на вторичном рынке» оказались в Крыму в обход санкций ЕС.


Следственный комитет России привел уточненные данные о погибших и пострадавших в ДТП во Владимирской области с участием поезда и автобуса. По предварительным данным, погибли 16 человек, в том числе один ребёнок. Остальные пассажиры, в числе которых несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы.


Пентагон обеспокоен приобретением союзниками российских систем ПРО С-400 по причине возможной оперативной несовместимости с системами НАТО. По словам представителя военного ведомства, при реализации программ крупных военных закупок для отражения общих угроз необходимо сохранять оперативную совместимость с оружейными системами США и других стран в регионе.


На востоке Сирии, близ пограничного перехода с Иорданией аль-Танф, усилия подразделений Сирийской арабской армии по восстановлению контроля над границей источники международной коалиции назвали «вторжением». Минувшей ночью 5 военных транспортных средств правительственных зашли на 55 км вглубь неконтролируемой территории. Ранее США неоднократно заявляли о недопустимости входа сирийских войск в этот район под угрозой атаки.


Начальник украинского Генштаба Виктор Муженко заявил, что в случае силовой попытки захвата Донбасса Украина потеряет от 10 до 12 тысяч солдат за десять дней, причем три тысячи из них — убитыми. Он также добавил, что при таком подходе жертвы будут и среди мирного населения, назвав цифру в 10 тысяч человек. Эти данные получены в ходе учений с применением специальных методик. Он отметил, что «у ВСУ достаточное количество вооружений для подобного сценария», однако, по его мнению, украинское общество не готово к такой военной операции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: