Новости на 12:00 6 сентября 2018 года

  
0

Делегация общественных деятелей из США прибыла с визитом в Крым, они пробудут на полуострове три дня, сообщил один из организаторов поездки Валентин Козубский. «Делегация из США в составе четырех человек прибыла в Крым. Официальная часть визита начнется 6 сентября. Они приехали с желанием увидеть реальную обстановку на полуострове и донести правду о жизни крымчан у себя на родине», – передает его слова РИА «Новости». Делегация состоит из представителей организации «Центр гражданских инициатив» США.


Министр внутренней безопасности США Кирстен Нильсен заявила, что американские власти готовят новую стратегию по борьбе с терроризмом и организованной преступностью. «Совсем скоро Белый дом выпустит новую солидную контртеррористическую стратегию, которая станет предупреждением для наших врагов и проложит путь к победе над ними», – сказала Нильсен, передает РИА «Новости». Врагами Вашингтона она назвала не только террористов, но и преступников, «использующих ту же среду, что и террористы, для создания сверхдержав-картелей с разросшимися сетями». По словам Нильсен, в настоящее время террористы «не уважают границы, и не ограничены географией», а потому борьбу с ними приходится вести независимо от их местонахождения.


Лидер КНДР Ким Чен Ын попросил спецпосланника из Южной Кореи передать послание американским властям, сообщило агентство Ренхап. Как информирует агентство, после встречи с южнокорейским спецпосланником Ким Чен Ын выступил против заявлений Вашингтона о недостаточном прогрессе в денуклеаризации Корейского полуострова. Северокорейский лидер отметил, что предпринятые КНДР шаги должны быть признаны значимыми. Он напомнил о демонтаже ядерного полигона, который лишил страну возможности проводить ядерные испытания. В конце августа президент США Дональд Трамп отменил визит американского госсекретаря Майка Помпео в КНДР из-за недостаточного прогресса в денуклеаризации Северной Кореи. После этог шага в Пхеньяне обвинили Вашингтон в «двуличии».


Депутат Верховной Рады Украины Игорь Мосийчук обвинил Москву в «подготовке убийства» Марии Максаковой – вдовы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. По его словам, о «подготовке ФСБ нового политического убийства-теракта» он сообщил руководству СБУ, Национальной полиции и генпрокуратуры Украины. На своей странице в Facebook депутат написал, что якобы готовящееся покушение на Максакову может быть «ответкой» за убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, а «свалить это политическое убийство хотят на украинских националистов». Напомним, в среду неизвестные «украинские патриоты» потребовали от Максаковой уехать из Украины в течение 72 часов.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 53 единицы различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались поселки Зайцево, шахты им. Гагарина под Горловкой, южные села ДНР — Саханка, Ленинское и Коминтерново. Также под обстрелы попали окраины Донецка — Спартак и район Вольво-Центра. В ходе обстрелов противник применял минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: