Новости на 12:00 7 марта 2018 года

  
0

Сотрудники Службы госбезопасности Азербайджана провели 6 марта антитеррористическую спецоперацию. В ходе неё была обезврежена террористическая группа «Хачмазский джамаат» во главе с гражданином Азербайджана. При попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление и были уничтожены ответным огнём. На месте преступления были обнаружены кустарные взрывные устройства, а также оружие и боеприпасы.


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили с 8 по 10 марта совершит рабочий визит в Брюссель, чтобы попытаться спасти безвизовый режим со странами Евросоюза, необходимость продления которого вызывает в последнее время в ЕС большие сомнения. Больше всего претензий высказывает Германия, озабоченная наплывом в страну грузинских нелегалов и криминалитета. Обеспокоенность также выразил и посол Франции в Грузии. Ожидается, что 8 марта в Брюсселе на встрече глав МВД стран Европы Германия поставит вопрос грузинских нарушителей.


Глава МИД Украины Павел Климкин выразил удивление просьбой кандидата в президенты РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксении Собчак о въезде в Крым через территорию Украины для ведения на полуострове предвыборной кампании. «Придерживаться украинского законодательства для въезда в оккупированный Крым — это, конечно, позитив. Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения. Конечно, политическая», — приводит его слова «Интерфакс».


На рассмотрение Национальной ассамблеи внесена поправка к законопроекту о военном планировании страны на 2019–2025 годы, в которой НАТО подвергается резкой критике и предлагается проведение политики стратегической независимости Франции от Альянса. «Везде, где бы НАТО ни осуществляло свои вмешательства, например в Афганистане или Ливии, все заканчивалось неописуемым хаосом, сопровождаемым усилением терроризма, миллионами беженцев, разорением городов и исчезновением стран с карты мира», – приводит текст документа RT. В поправке говорится также, что НАТО поддерживает воинственную политику и уклоняется от соблюдения международного права и резолюций ООН. Авторы документа также считают, что размещение систем ПРО на территории Франции ПРО поставило страну в зависимость от США.


ВСУ впервые с конца 2017 года полностью придерживались договоренности о соблюдении режима тишины, за сутки обстрелов не зафиксировано. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. Он подчеркнул, что абсолютная тишина на фронте зафиксирована впервые с 27 декабря 2017 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: