Новости на 12:00 7 мая 2020 года

  
0

В результате утечки ядовитого газа на химическом заводе в районе города Вишакхапатнам на юго-востоке Индии погибли восемь человек. Об этом сообщает на своем сайте газета Hindustan Times со ссылкой на источники. Более тысячи человек почувствовали себя плохо. Подразделение Национальных сил реагирования на стихийные бедствия задействовано для эвакуации людей из районов, пострадавших от газа. Телеканал NDTV сообщил, что более 200 человек доставлены в больницы города. Власти города обратились к жителям соседних с химзаводом районов с просьбой не покидать дома. Причины происшествия не сообщаются.


Генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга заявил, что правительство Японии совместно с США активно собирает информацию о новом объекте в КНДР, который, как утверждают американские эксперты, может быть использован для запуска межконтинентальных баллистических ракет. «Мы поддерживаем на этот счет тесные контакты с США и другими странами. Правительство прилагает все силы к сбору и анализу необходимой информации», — сообщил Суга. Ранее Центр стратегических и международных исследований США сообщил, что КНДР вышла на финальную стадию строительства нового объекта в районе Пхеньянского международного аэропорта, который, вероятно, может быть использован для запуска межконтинентальных баллистических ракет.


Парламент Польши принял закон о проведении выборов президента республики дистанционно — по почте. В ходе состоявшегося в четверг голосования в Сейме правящая партия «Закон и справедливость» смогла набрать необходимое большинство голосов, чтобы преодолеть наложенное ранее на этот закон вето Сената. Теперь закон поступит на подпись президента. Точная дата выборов пока не определена.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что вопрос объединения усилий международного сообщества для борьбы с коронавирусом следует обсудить на специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом президент Азербайджана заявил в интервью агентству ТАСС. «Мы предложили по моей инициативе провести специальную сессию Генеральной Ассамблеи ООН на уровне глав государств и правительств, посвященную коронавирусу», — цитирует агентство слова Алиева.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что за последние сутки выявили 11 231 случай коронавируса в 84 регионах России. Отмечается, что у половины зараженных не было симптомов. За прошедшие сутки 88 пациентов умерли, 2476 человек выздоровели. Всего в России число заразившихся новой коронавирусной инфекцией составляет 177 160 человек во всех регионах страны. Таким образом, Россия остается на пятом месте в мире по числу заразившихся коронавирусом, на которое она, по официальным данным, вышла 6 мая.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: