Новости на 12:00 7 сентября 2018 года

  
0

Глава британского Центра правительственной связи Джереми Флеминг, выступая в Вашингтоне на конференции по вопросам кибербезопасности, пообещал, что Великобритания и ее союзники будут противостоять России, используя «широкий спектр инструментов». По словам главы британской спецслужбы, «исходящей от России угрозе» будет противостоять сильный международный альянс союзников, «которые способны задействовать широкий спектр инструментов», имеющихся в распоряжении органов безопасности, передает ТАСС со ссылкой на издание The Daily Telegraph.


Президент РФ Владимир Путин намерен в сентябре и октябре нынешнего года посетить с деловыми визитами Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Известия». В конце сентября президент РФ Владимир Путин совершит визит в Азербайджан. Кроме того, 27-28 сентября глава государства примет участие во встрече лидеров стран СНГ в столице Таджикистана Душанбе. На октябрь запланирован визит Владимира Путина в Узбекистан. Информацию об этих заграничных поездках президента изданию подтвердил помощник главы государства по международным делам Юрий Ушаков.


В Средиземном море прошли учения группировки сил Военно-морского флота (ВМФ) и Военно-космических сил (ВКС) России, в ходе которых подразделения Сил специальных операций (ССО) отработали ряд задач. ССО отработали «мероприятия по противодействию диверсантам в районах базирования группировки кораблей ВМФ», передает РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны. Кроме того, совместно с морской пехотой, корабельной группировкой и силами морской авиации ВМФ были отработаны задачи по подготовке района высадки морского десанта, противодействию пиратству на море и освобождению заложников.


Представитель находящейся в Крыму американской делегации общественников Сильвия Демарест заявила, что Крымский полуостров стал частью России законно. «Я юрист по образованию. Я понимаю, что произошедшее в Крыму в 2014 году было законным волеизъявлением народа и выражением законного права на самоопределение, что все было проведено в рамках закона», — сообщила она РИА «Новости». Демарест добавила, что по возвращении в США расскажет согражданам о реальной обстановке на полуострове. Напомним, в Крыму с трехдневным визитом находится делегация из четырех представителей американской организации «Центр гражданских инициатив».


Депутат Верховной рады, глава партии «Основа» Сергей Тарута заявил, что Украина якобы располагает «колоссальными» запасами газа, причем их объемы являются одними из самых больших не только в Европе, но и в мире. По версии депутата Рады, «Украина имеет колоссальные запасы газа, третьи в Европе и одни из самых больших в мире», передает РИА «Новости». По словам Таруты, Украине «нужно 5-7 млрд. инвестиций в нефтегазовую отрасль с применением новых современных технологий, которые полностью обеспечат независимость по импорту», что, в свою очередь, позволит снизить цены на голубое топливо.


Боевики террористической группировки ИГИЛ атаковали конвой армии Ирака, двигавшийся из Багдада в Рамади. По итогам нападения, исламисты заявили о 12 уничтоженных автомобилей силовиков и четверых убитых солдатах. В пресс-службе армии Ирака заявили о смерти пяти военных в результате инцидента.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: