Новости на 12:00 8 апреля 2020 года

  
0

В результате минометного обстрела афганской провинции Кандагар членами радикального движения «Талибан» погибли местные жители. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации округа Даман. О количестве жертв атаки не сообщается. Телеканал Tolo News со ссылкой на полицию сообщил об убийстве боевиками движения «Талибан» восьми человек в северной афганской провинции Балх. Сообщается, что боевики накануне вечером похитили гражданских из округа Шолгара в провинции.


Газета Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа сообщила, что США намерены заблокировать выделение Международным валютным фондом кредита Ирану на $5 млрд. По мнению Вашингтона, на счетах правительства Ирана достаточно средств для борьбы с распространением вируса. Ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что Тегерану следует перенаправить деньги, которые он тратит на различные военные операции, на борьбу с коронавирусом. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил 12 марта, что Тегеран запросил у МВФ помощь в размере $5 млрд. для противодействия распространению коронавируса в стране.


Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что за сутки из больниц выписались 48 человек. Число вылечившихся от коронавирусной инфекции в Москве выросло до 270 человек. В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что около 180 тыс. граждан остаются под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией.


Председатель Еврогруппы Мариу Сентену сообщил, что Еврогруппа (Совет министров финансов зоны евро) после 16 часов переговоров в ходе ночной видеоконференции не достигла соглашения о создании плана восстановления экономики ЕС после пандемии на €500 млрд. Данный план должен объединить предложенные ранее различными институтами ЕС меры и схемы оказания помощи различным секторам экономики сообщества. Следующая видеоконференция по этой теме пройдет в четверг, 9 апреля.


Пресс-служба Роскосмоса сообщила, что Государственная комиссия утвердила экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-16», который отправится на Международную космическую станцию. В состав основного экипажа входят космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и астронавт NASA Кристофер Кэссиди. В дублирующий экипаж вошли российские космонавты Сергей Рыжиков, Андрей Бабкин и астронавт из США Стивен Боуэн. Старт назначен на 11:05 мск с площадки номер 31 стартового комплекса «Восток» космодрома Байконур.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики девять раз нарушили перемирие в Донбассе. Во вторник в ДНР сообщили о 19 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за сутки. По республике было выпущено восемь артснарядов и 37 мин, также велся огонь из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: