Новости на 12:00 8 декабря 2017 года

  
0

Глава МИД Украины Климкин констатировал массовый отток венгерского национального меньшинства из района Закарпатья. Венгерские власти, в свою очередь, обратили внимание ОБСЕ на незавидное положение 150 тысяч венгров в украинской Закарпатской области, где происходили антивенгерские демонстрации. Как подтвердил Климкин, на этих митингах «происходили надругательства над национальными символами и скандировались антивенгерские лозунги».


Южная Корея настаивает на скорейшей передаче оперативного командования своими вооруженными силами в руки южнокорейских военачальников на случай начала боевых действий на Корейском полуострове. По текущему плану, командование южнокорейскими войсками должно перейти от американцев к Сеулу лишь в 20-е годы этого столетия. У корейцев Юга возникают опасения, что в случае конфликта с КНДР они не смогут повлиять на ситуацию, так как все решения будут приниматься руководством из США.


Началась экстренная встреча главы Еврокомиссии Юнкера и британского премьер-министра Мэй, которая должна поставить точку в 7-м раунде переговоров по выходу Великобритании из ЕС. Первый этап обсуждения условий Brexit занял 7 месяцев. И по словам источника, стороны достигли существенного прогресса. За это время стороны договорились о создании щадящего пограничного режима между Ирландией и входящей в состав Королевства Северной Ирландией; пришли к согласию по размеру британских выплат и по взаимным социальным гарантиям для граждан ЕС и британцев.


Согласно распоряжению, подписанному премьер-министром Медведевым, Россия в будущем году сократит привлечение иностранной рабочей силы на 20%. По мнению Министерства труда, уменьшение квот на иностранную рабочую силу должно сократить конкуренцию на рынке труда и помочь россиянам получить желаемую работу.


В ДНР за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня 35 раз, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше 800 различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись танки, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы 17 населенных пунктов Республики, наиболее интенсивному огню вражеских войск по-прежнему подверглись населенные пункты на донецком направлении. В результате обстрелов в Докучаевске был ранен мирный житель.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: