Новости на 12:00 8 октября 2020 года

  
0

Официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил, что вооруженные силы Азербайджана утром в четверг предприняли попытку организовать атаку на южном направлении линии соприкосновения огня в Нагорном Карабахе. «Рано утром, в 08:30 (07:30 мск), на южном направлении противник предпринял попытку атаки, но потеряв три единицы боевой техники и около 20 военных, сбежал с поле боя у Джабраила», — сообщил представитель Минобороны Армении.


Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook сообщила об уничтожении двух азербайджанских беспилотников на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. «На южном направлении фронта уничтожено два беспилотника противника», — говорится в сообщении. Также сообщается об уничтожении на том же направлении четырех гаубиц Д-30 Вооруженных сил Азербайджана.


Коллектив Министерства финансов Киргизии выразил недоверие главе ведомства Бактыгуль Жеенбаевой. В заявлении, которое опубликовано на сайте министерства, говорится, что коллектив ведомства «выражает крайнее недовольство относительно некомпетентности Жеенбаевой, отсутствии у нее профессионализма в работе министерства финансов и отсутствии опыта работы на государственной службе». Также сообщается, что исполняющий обязанности председателя Государственного комитета национальной безопасности Киргизии Омурбек Суваналиев запретил политическим партиям проводить свои заседания в зданиях силовых структур страны.


В четверг в Киргизии состоялось первое за последние несколько дней совещание правительства. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. «Несмотря на все сложности, государственные органы продолжат исполнение всех взятых на себя ранее социальных обязательств», — говорится в сообщении. В пресс-службе сообщили, что во время совещания кабмина вице-премьер страны Эркин Асрандиев заверил, что «все социальные обязательства перед населением будут исполнены».


Агентство ТАСС со ссылкой на мэрию города Ош сообщило, что сторонники президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова собираются в четверг провести митинг в поддержку президента. В центральной части города, который является вторым по величине в Киргизии, собрались уже более 100 человек. «Никаких противоправных действий собравшиеся не предпринимают, судя по всему, они намерены сделать свою акцию бессрочной, поскольку начали устанавливать на площади юрты»- говорится в сообщении.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: