Новости на 12:00 9 апреля 2020 года

  
0

Пять ракет ударили по авиабазе НАТО в афганском районе Баграм в провинции Парван. Об этом в Twitter сообщает миссия НАТО в Афганистане Resolute Support («Решительная поддержка»). «Обошлось без жертв и травм. Наши партнеры, Национальные силы безопасности Афганистана, расследуют инцидент», — говорится в сообщении. Как сообщает агентство Reuters, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (Запрещено в РФ).


Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью газете La Repubblica выразил мнение, что Китай и Россия пользуются санитарным кризисом, вызванным коронавирусом, и оказывают помощь другим странам с целью нарастить свою геополитическую роль в мире. «Крупные державы, такие как Китай и Россия, при помощи СМИ увеличивают эффект от своей помощи, наращивая свою геополитическую роль в мире, в том числе за счет создания общественного мнения»,- заявил Боррель. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в интервью британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си назвал оскорбительными намеки на то, что помощь, которую Италия получает от России, Китая или других стран, предоставлялась на условии ответных действий Рима, например в целях облегчения режима европейских санкций. Ранее посол РФ в Италии Сергей Разов в интервью агентству ТАСС заявил, что за помощью Италии в борьбе с коронавирусом не стоят никакие геополитические расчеты России.


Российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Союз МС-16» стартовала с 31-й площадки стартового комплекса «Восток» космодрома Байконур. В состав экипажа входят космонавты Роскосмоса Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Крис Кэссиди. Планируется, что корабль будет лететь к станции по шестичасовой схеме, то есть сделает четыре витка вокруг Земли. Стыковка корабля с Международной космической станцией намечена на 9 апреля в 17:15 мск.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что в Москве за сутки зафиксированы 857 новых случаев заражения коронавирусом, всего в столице почти 6,7 тыс. зараженных. В России случаев заражения новой коронавирусной инфекцией выросло за последние сутки на 1 459 и достигло более 10 тыс. человек. За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 118 человек. За весь период выписано по выздоровлению по России – 698, умерло 76 человек, сообщили в штабе.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с руководством фракции «Единая Россия» сообщил, что правительство в ближайшее время внесет в Госдуму проекты законов для реализации поручений президента РФ Владимира Путина. Глава правительства рассчитывает, что депутаты «Единой России» вместе с другими думскими фракциями окажут Кабинету министров поддержку. Встреча премьер-министра с руководством фракции «Единая Россия» проходит в режиме видеоконференции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: