Новости на 12:00 9 июня 2018 года

  
0

Британский парламент предупредил болельщиков, которые приедут на ЧМ-2018 в Россию, о якобы возможных кибератаках, со стороны российских спецслужб, на их компьютеры и другие электронные устройства. Об этом говорится в докладе комитета по иностранным делам, который исследовал, насколько опасным окажется мундиаль для британских фанатов, передает RT. Возможность атаки ФСБ на девайсы не исключают в МИД Великобритании и в Центре национальной компьютерной безопасности страны.


Американская компания Boeing выиграла конкурс на поставку 18 истребителей-бомбардировщиков F-18 для ВМС США, сообщили в пресс–службе Пентагона. В сообщении министерства обороны США говорится, что на поставку 18 истребителей выделено 862 млн. 249 тыс. долларов, передает РИА «Новости». Как ожидается, работы по строительству истребителей будут завершены в 2020 году. Накануне ВВС США решили приостановить полеты стратегических бомбардировщиков В-1B Lancer после того, как были обнаружены проблемы с катапультированием.


Радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ) объявило перемирие на три дня в связи с празднованием Ураза-байрама, передает RT со ссылкой на агентство Pajhwok. Как мы сообщали ранее, президент Афганистана Ашраф Гани решил объявить прекращение огня между правительственными войсками и членами группировки «Талибан» в честь праздничных дней. По словам Гани, прекращение огня будет длиться с 11 по 19 июня в дни праздника Ураза-байрам.


Сирийские СМИ сообщают о том, что сирийским правительственным войскам и их союзникам удалось успешно отразить атаку боевиков террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) на город Аль-Букемаль в провинции Дейр-эз-Зор. Как мы сообщали ранее, боевики атаковали правительственные силы, начав наступление с противоположного берега реки Евфрат, подконтрольного формированиям «Сирийских демократических сил». Это уже вторая атака боевиков на Аль-Букемаль за последние две недели. В ближайшее время армия Сирии планирует наступление в данном районе с целью окончательной ликвидации ячеек исламистов.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики восемь раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 93 единицы различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окраины Горловки — поселки Зайцево и шахта имени Гагарина, Ясиноватая и село Минеральное в ее окрестностях, а также Безыменное, Саханка и Ленинское на юге ДНР. В результате минометных обстрелов получили ранения три мирных жителя, двое – на юге ДНР и еще один в поселке Зайцево на севере Горловки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: