Новости на 12:00 9 октября 2017 года

  
0

Из-за продолжающегося пожара в двухэтажном здании вещевого рынка «Восточный» в Ростове-на-Дону, введен режим ЧС, в районе перекрыто автомобильное движение, изменены маршруты общественного транспорта. По данным администрации города, пострадавших нет. «На месте пожара введен режим ЧС, граница зоны — территория рынка», — сообщают городские службы. Пожарным удалось разбить площадь горения на четыре участка, ликвидировать открытый огонь на двух из них.


Организация «Красный Крест» намерена «значительно» сократить свое присутствие в Афганистане после гибели семи своих сотрудников в результате нападения «неизвестных вооруженных людей». О полном прекращении миссии речь пока не идёт. Напомним, в этом году в Афганистане произошло три инцидента с сотрудниками «Красного Креста». В феврале во время нападения на транспортную колонну КК с сельскохозяйственными материалами погибло 6 человек. Ещё трое пропали без вести в провинции Джаузджан. Одну из сотрудниц застрелил пациент прямо в госпитале.


Минтранс РФ сообщил о завершении программы перевозки туристов и пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа», по которой с 26 сентября по 08 октября на внутренних и международных рейсах было доставлено до мест назначения свыше 36 тыс. человек.
Из них около 5 тыс. были перевезены иностранными авиакомпаниями. Сама компания «ВИМ-Авиа» прекращает полеты с 16 октября. Сейчас остались единичные регулярные рейсы до 15 октября по направлениям Дальнего Востока.


Саудовская Аравия договорилась с Россией о покупке зенитных ракетных систем С-400, рассказали в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Кроме того, Москва поставит Эр-Рияду противотанковые ракетные комплексы «Корнет-ЭМ», системы ТОС-1А, гранатометные комплексы АГС-30 и автоматы Калашникова АК-103.


Боевики джихадистской группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) захватили важный посёлок Абу Дали на юге сирийской провинции Идлиб вскоре после того как блокировали его, заняв соседние сёла Мушайрифа и Тель-Макта. Посёлок известен как крупнейший в стране чёрный рынок оружия, медикаментов и провизии. Через него также осуществлялась подпольная торговля между правительственными и оппозиционными территориями.


В результате обстрела со стороны украинских силовиков прифронтового поселка Зайцево погиб мирный житель. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы горловской городской администрации Иван Приходько. По его словам, погибший мужчина 47 лет в одиночку воспитывал троих малолетних детей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: