Новости на 12:00 9 октября 2020 года

  
0

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Армения и Азербайджан подтвердили участие глав МИД в консультациях, которые состоятся сегодня в Москве. «Баку и Ереван подтвердили участие в консультациях в Москве. Идет активная подготовка», — сообщила Захарова. Отмечается, что встреча пройдет на уровне министров иностранных дел.
Ранее посол Армении в Москве сообщил, что министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян посетит Москву в пятницу во второй половине дня и примет участие в консультациях по ситуации в Нагорном Карабахе.


Агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщило, что переговоры по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе в рамках Минской группы ОБСЕ продолжатся в пятницу в Москве. «Переговоры сегодня продолжатся с главой МИД Азербайджана, но в Москве», — приводит агентство слова источника. Отмечается, что сопредседатели Минской группы посетят Москву. Переговоры в Женеве начались в четверг и закончились пятницу в 01:00 (02:00 мск). Переговоры проходили в закрытом для прессы режиме. Место, время начала и завершения переговоров объявлены не были. Также агентство со ссылкой на постоянное представительство России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве сообщило, что в Швейцарию для участия во встрече Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху прибыл сопредседатель от РФ Игорь Попов.


Министерство обороны Азербайджана сообщило, что ВС Армении обстреляли населенные пункты в трех районах вокруг Нагорного Карабаха.
«Противник ведет огонь по территории Геранбойского, Тертерского и Агдамского районов», — говорится в сообщении. В ведомстве подчеркнули, что армия Азербайджана «принимает адекватные меры».


Представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян сообщил в Facebook о ракетном обстреле столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики. «Степанакерт вновь подвергся ракетному удару», — написал Ованнисян. Сообщается, что на окраине Степанакерта были слышны взрывы.


Пресс-служба президента Киргизии сообщила, что Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства и премьер-министра страны. «В соответствии с указом лицами, занимавшими должности премьер-министра, первого вице-премьер-министра, вице-премьер-министров, членов правительства, будет продолжено исполнение обязанностей членов правительства Кыргызской Республики соответственно ранее занимаемым должностям до формирования нового состава правительства Кыргызской Республики», — говорится в сообщении. Также сообщается, что от занимаемой должности освобожден и глава Госкомитета национальной безопасности.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: