Новости на 12:00 от 22 февраля 2018 года

  
0

Согласно ежегодному докладу правозащитной организации Amnesty International, на Украине наблюдается регресс в вопросах соблюдения прав человека. Правозащитники обращают внимание, что новые власти забыли про лозунги и обещания Евромайдана. «Критики правительства, журналисты, некоммерческие организации стали объектами все возрастающего давления со стороны властей и ультраправых групп, которые под предлогом защиты от российской агрессии вступили на путь ущемления свободы слова и свободы ассоциаций», — отмечается в заявлении организации.


В четверг ночью у побережья провинции Гуандун (Китая) столкнулись грузовое и пассажирское судно. После столкновения 5 человек с грузового судна оказались за бортом, трёх удалось спасти. Поиск еще двух членов экипажа продолжается. Грузовое судно затонуло. Пассажирский корабль, перевозивший 970 человек, получил незначительные повреждения и благополучно добрался до порта города Чжаньцзян.


В ходе обыска у 36-летнего москвича полиция совместно с ФСБ обнаружила и изъяла более 900 боеприпасов. Было обнаружено оружие, конструктивно схожее с автоматом Калашникова, пулеметом Калашникова, сменным стволом к РПК, пистолетом Макарова и прибором для бесшумной стрельбы. Также в доме были обнаружены станки для производства и ремонта оружия, а также приспособления для изготовления наркотиков. Возбуждено 2 уголовных дела.


КНДР направит на церемонию закрытия зимней Олимпиады высокопоставленную делегацию. Сеул одобрил этот визит. Делегацию возглавит заместитель председателя ЦК, заведующий отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль. Ожидается, что делегация прибудет 23 февраля и пробудет четыре дня. Во время визита пройдет встреча с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.


В ДНР за прошедшие сутки Украинские подразделения девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым района Республики 163 боеприпаса различного типа. В ходе обстрелов применялись танки, минометы, вооружение БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали поселки Трудовские на западе Донецка, Лозовое вблизи Ясиноватой, Михайловка на севере Горловки, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.


В Ираке 13 военнослужащих были убиты и получили ранения в результате нескольких подрывов самодельных взрывных устройств и обстрела боевиками группировки ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) близ города Рутба на западе провинции Анбар. Кроме того, в ходе атаки боевиков были уничтожены 2 броневика Humvee и 3 автомобиля федеральных сил Ирака. Местные источники говорят о небывалом всплеске активности ИГИЛ, по большей части в столице Ирака Багдаде.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: