Новости на 12:00 от 26 февраля 2018 года

  
0

В воскресенье вечером на автотрассе возле Хоупа (Канада) столкнулись экскурсионный автобус, несколько фур и легковых автомобилей. Пострадали как минимум 40 человек. Семь человек госпитализированы в тяжелом состоянии.


В воскресенье поздно вечером в гостинице города Паттайя полиция задержала десять россиян. Среди них блоггеры Александр Кириллов и Анастасия Вакушевич. Все задержанные выступали в качестве преподавателей на тренинге по соблазнению. Им предъявлены обвинения в нелегальном въезде в Таиланд, нахождении в стране после окончания действия виз, а также работе на территории Таиланда без официального разрешения. Местное законодательство предусматривает наказание за данный проступок в виде лишения свободы до двух лет, а также штрафа в размере до 100 тыс. батов (более $3 тыс.).


Индия организует масштабные военно-морские учения «Милан-2018», которые пройдут в районе Андаманских и Никобарских островов с 6 по 13 марта. Своё участие в них подтвердили 17 стран (включая Австралию, Новую Зеландию, Бангладеш, Малайзию, Таиланд и другие). Основная цель маневров — усиление регионального сотрудничества в целях борьбы с противоправными действиями в море. Особое место в учениях будет уделено растущему военно-морскому присутствию Китая.


В связи с приездом в воскресенье в Барселону короля Испании Фелипе VI прошли протесты. Организаторы протестов — «Комитеты защиты республики» — провели акцию за независимость Каталонии возле Дворца каталонской музыки, куда монарх прибыл на торжественный ужин. В столкновениях с полицией пострадали 19 человек. В целом протест носил мирный характер.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска 17 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 277 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись артиллерия, вооружение БМП, минометы, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали западная окраина Донецка, Докучаевск, Ясиноватая, северная окраина Горловки, а также села Саханка, Сосновское, Коминтерново и Октябрь на юге Республики.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: