Новости на 14:00 1 декабря 2017 года

  
0

Жертвами стрельбы в общежитии университета в пакистанском городе Пешавар, устроенной группой людей в масках, стали девять студентов. Число раненых достигло 37. Ответственность за атаку взяла на себя пакистанская экстремистская группировка «Техрик-и-Талибан» (запрещена в России). Силовики ранее сообщили о троих ликвидированных террористах. Однако некоторые СМИ пишут, что нападавших было больше. Внутри кампуса военные обнаружили пояса смертников, три гранаты, две бомбы и один пистолет. Сейчас весь район вокруг общежития оцеплен и проверяется службами безопасности.


В командовании ВМФ РФ рассказали о запланированных на 2018 год военно-морских учениях. Об этом сообщил главком ВМФ РФ адмирал Королев. В частности флот России собирается поучаствовать в российско-китайских маневрах «Морское взаимодействие — 2018» и российско-индийских учениях «Индра».
На июль-август запланированы Армейские международные игры, а уже с декабря этого начнётся интенсивная подготовка к Главному военно-морскому параду.


В комитете Госдумы по обороне считают, что Россия могла бы выступить посредником в переговорах США и Северной Кореи, если бы стороны изъявили такое желание. «Россия готова к такой посреднической миссии. Если будет официальное обращение, оно будет самым внимательным образом рассмотрено», — заявил глава комитета Шаманов. Ранее делегаты от Госдумы РФ после посещения КНДР рассказали, что в Пхеньяне есть понимание того, что кризис вокруг Корейского полуострова не урегулировать без помощи России.


В Египте боевики ИГИЛ (террористическя организация запрещена в России) предприняли атаку на правительственные войска в малонаселённой области Шейх Зувейд недалеко от границы с Сектором Газа. Джихадисты попытались проникнуть за периметр контрольно-пропускного пункта Кабр Омар, однако в итоге были отброшены назад в глубину Синайской пустыни. Число погибших в боевых действиях с обеих сторон пока не сообщается.


Руководитель расследования преступлений на Майдане Сергей Горбатюк обвинил руководство Украины и правоохранительных органов в затягивании расследования преступлений во время Майдана. Он заявил, что ответственность за это лежит на генеральном прокуроре Луценко, министре внутренних дел Авакове, главе СБУ Грицаке и непосредственно на Порошенко. На данный момент в Украине расследуют более 3 тысяч преступлений, которые были совершены во время Майдана, который начался 21 ноября 2013 года. В преступлениях подозреваются 380 лиц, и лишь один человек отбывает реальный срок в тюрьме.


В ДНР за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня 29 раз, выпустив по территории Республики 943 боеприпаса различного типа. В ходе обстрелов применялась артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем украинских подразделений оказались районы 17 прифронтовых населенных пунктов Республики. Наиболее интенсивный огонь велся на Донецком направлении. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: