Новости на 14:00 1 ноября 2017 года

  
0

В МИД РФ исключили какие-либо изменения в международном соглашении по иранской ядерной программе, на внесении которых настаивают США, угрожая в противном случае выйти из договора. «На наш взгляд, никакие изменения, дополнения, корректировки к действующему соглашению невозможны в силу того, что оно представляет собой очень выверенный, тонкий баланс интересов и компромиссов», — сказал замглавы МИД РФ Рябков.


У черноморского побережья Турции в районе города Шиле исчез с радаров турецкий сухогруз Bilal Bal с 10 членами экипажа на борту. Береговая охрана, начавшая поиск судна, уже обнаружила в море пустые шлюпки и спасательные жилеты.


В центре столицы Туниса вооруженный ножом мужчина напал на полицейских. Ранения получили два правоохранителя. Нападавшего задержали. Мотивы и обстоятельства инцидента выясняются.


Президент Молдавии Додон твердо намерен помешать парламенту произвести конституционные правки по изменению названия государственного языка с молдавского на румынский. «У меня есть две попытки заблокировать этот закон, и я их обязательно использую», — заявил Додон. Он отметил, что подавляющее большинство молдаван считают свой язык молдавским, и вопрос изменения названия языка следует решать путем народного референдума.


Сегодня утром из-за технических неполадок все три пункта пропуска на российско-украинской границе полуострова Крым приостановили работу. Об этом сообщили в региональном пограничном управлении ФСБ. На данный момент, после устранения причин неисправностей, все пропускные пункты Крыма на границе с Украиной возобновили работу в полном объёме.


Правительственные войска Сирии успешно проводят операцию против боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» на севере провинции Хама. Отряды Республиканской гвардии, Национальных сил обороны и элитной бригады «Щит Каламуна» освободили от джихадистов пять населённых пунктов — Расм-аль-Ахмар, Расм-аль-Сави, Расм-аль-Савван, Маширфат Адван и Маширфат Мувила. В итоге части сирийской армии практически окружили ключевой город Рахджан, который ранее был захвачен террористами ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), а затем вновь отбит «тахрировцами».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: