Новости на 14:00 10 Января 2018

  
0

Пакистан приостановил своё сотрудничество с США в области обороны и разведки после решения Вашингтона заморозить $900 млн., предназначенных Исламабаду. Об этом заявил глава пакистанского оборонного ведомства Хурам Дастгир Хан. На прошлой неделе Госдеп приостановил выплату Исламабаду в области безопасности, пока власти Пакистана не примут решительных действий против «Талибана» (движение запрещено в России) и «Сети Хаккани».


В ходе проходящих в Тунисе протестов были ранены около 50 полицейских. Также представитель МВД Туниса Халифа аш-Шибани заявил о задержании 206 человек, подозреваемых в вандализме, грабежах и нападениях на госучреждения. Протесты по всему Тунису проходят с понедельника. Протестующие выступают против нового закона о бюджете, спровоцировавшего рост цен и повышение налогов.


Глава парламента Молдавии Андриан Канду, исполняющий, согласно решению конституционного суда, обязанности президента, подписал закон о борьбе с «российской пропагандой». Это произошло после того, как президент страны Додон дважды отказался подписать Закон о внесении поправок в кодекс о телевидении и радио, предусматривающий запрет ретрансляции в стране информационных, информационно-аналитических, политических и военных передач из стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. Под действие закона подпадают и программы российских телевизионных каналов.


Суд Амстердама в рамках обеспечительных мер по спору об оплате акций «Укртелекома» заморозил акции зарегистрированных в Нидерландах холдинговых компаний «Метинвест» и ДТЭК, которые принадлежат SCM Holdings и SCM Capital Рината Ахметова. Общая стоимость этих акций оценивается в 764,6 млн. евро. Представители Ахметова пояснили, что речь идет о формальном исполнении на территории Нидерландов определения кипрского суда, принятого в конце 2017 года.


Экс-глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон вновь намерен выдвинуть свою кандидатуру на этот пост. Как сообщают испанские СМИ об этом, в ходе встречи в Брюсселе, договорились представители партий коалиции «Вместе за Каталонию» и «Левые республиканцы Каталонии». Сам Пучдемон, в отношении которого Верховный суд выдал ордер на арест на испанской территории, предполагает провести процедуру утверждения его кандидатуры по видеосвязи.


В центре Одессы группа радикалов устроила провокации в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата. «Группа примерно из шести агрессивных молодых людей обклеила наклейками двери и стены православных храмов», — говорится в сообщении пресс-службы местной епархии. Радикалы снимали происходящее на видео. Усилиями священников и прихожан радикалов удалось прогнать.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: