Новости на 14:00 11 декабря 2017 года

  
0

Президент Венесуэлы Мадуро объявил о победе правящей Единой социалистической партии на муниципальных выборах. Партия получила поддержку большинства проголосовавших в 300 из 335 муниципалитетах. В выборах приняли участие свыше 9 млн. человек, что составляет примерно 47,3% граждан страны.


Если США отменят обязательную регистрацию для российских СМИ как иноагентов, Россия поступит зеркально. Об этом заявила сегодня спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко. Она ещё раз подчеркнула, что российские RT и Sputnik не нарушили ни единой нормы законов, а РФ была вынуждена пойти на ответные ограничительные шаги в отношении западных СМИ.


Глава Минтранса России Соколов в составе российской делегации прибыл с рабочим визитом Каир. Темой встречи с египетским руководством станет возможное возобновление авиасообщения с Египтом до конца года, над которым, ведомство работает в контакте с египетской стороной.


В Йемене результатом атаки ВВС коалиции во главе Саудовской Аравией стала гибель 50 хуситов. Авиаудары были нанесены по укреплениям мятежников у побережья в западной части страны.


Президент России Владимир Путин отдал распоряжение о начале вывода российских военных из Сирии. «Министру обороны, начальнику Генштаба приказываю приступить к выводу российской группировки войск в пункты их постоянной дислокации», — объявил президент, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим. «Российские военные возвращаются на родину с победой. Если террористы вновь поднимут голову, мы нанесем по ним такие удары, которых они пока и не видели», — добавил Путин. Стоит отметить, что несмотря на вывод основной группировки войск РФ из Сирии, в стране остаётся база ВВС Хмеймим, морская база в Тартусе, а также Центр по примирению враждующих сторон.


Генпрокуратура Украины намерена поместить главу партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили под домашний арест на два месяца по адресу его проживания. Об этом сегодня сообщил сообщил адвокат политика в эфире украинского телеканала. Он отметил, что Саакашвили брать и подписывать документ не стал, и прокуратура «просто оставила весь пакет документов ему». Напомним, задержанный в пятницу политик сейчас пребывает в изоляторе временного содержания в Киеве.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: