Новости на 14:00 11 октября 2018 года

  
0

Аварийное отключение двигателей второй ступени произошло при запуске корабля «Союз МС-10» к МКС, сообщил «Интерфаксу» источник на Байконуре. «Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане», — сказал источник. По его данным, авария произошла на 119-й секунде при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени. «Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют», — сказал источник. Позже спускаемый аппарат корабля «Союз» с космонавтом и астронавтом на борту приземлился в Казахстане. Медики, прибывшие вместе со спасателями к месту аварийной посадки экипажа «Союза МС-10», не нашли травм у космонавтов.


Первый заместитель главы международного комитета Совета Федераций Владимир Джабаров заявил, что если Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на январской сессии не примет поправки в устав о защите прав национальных делегаций, то Россия может приостановить свое членство в Совете Европы (СЕ). Он подчеркнул, что в случае, если Россия примет решение приостановить свое членство в Совете Европы, никакого ущерба для имиджа нашей страны не будет, передает РИА «Новости».


Спецпредставитель Госдепартамента по Украине Курт Волкер заявил, что США отвергают российскую инициативу по проведению референдума в Донбассе о его будущем статусе, считая ее противоречащей конституции Украины и минским соглашениям, сообщает ТАСС. Вашингтон уверен, что русскоязычные люди страдают только в Донбассе, добавил спецпредставитель Госдепа. «На Украине русскоязычные люди не подвергаются никакой дискриминации в Харькове, Киеве, Одессе, других городах, они чувствуют себя преданными Россией. Донбасс — это единственное место на Украине, где они страдают — это зона, где Россия вмешалась со своими военными силами», — сказал он.


Агентство национальной безопасности США (АНБ) начало поиск свидетелей, которые смогут подтвердить информацию об установке шпионских микрочипов КНР в серверные материнские платы американских компаний. Таким образом, АНБ пытается подтвердить информацию о том, что по приказу китайских официальных лиц субподрядчики в течение двух лет устанавливали на платы Supermicro секретные чипы, пишет Bloomberg. Ранее издание Bloomberg рассказывало о китайских хакерах, которые пытались шпионить за американскими компаниями с помощью микрочипов. Утверждалось, что устройства были установлены на сервера Apple и Amazon. Обе компании отвергли эти обвинения.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики 22 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 85 единиц различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались районы населенных пунктов Трудовская, Старомихайловка, Крутая Балка, Спартак, Зайцево, Широкая Балкая, Гольмовский, а также села Ленинское, Коминтерново и Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: