Новости на 14:00 11 сентября 2018 года

  
0

«Газпром» завершает монтаж линейной части газопровода «Сила Сибири». Как сообщил заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов, до завершения работ осталось сварить около 40 километров труб. «Газпром» и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Поставки должны начаться 20 декабря 2019 года. Общая протяженность газопровода составит около 4 тысяч километров.


В результате атаки террориста-смертника на акции протеста в одном из районов провинции Нангархар на востоке Афганистана 15 человек погибли, еще более 30 получили ранения, сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на представителя губернатора провинции Нангархар. Как сообщается, протестующие требовали отставки шефа местной полиции.


Военные операции США в Афганистане, Ираке и Сирии обошлись американским налогоплательщикам в общей сложности уже более чем в $1,5 трлн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNBC. «За период с 11 сентября 2001 года министерство обороны США выделило на покрытие расходов, связанных с войнами, $1,501 трлн.», — говорится в докладе Пентагона, который цитирует телеканал. В соответствии с данными доклада, около 49% от общей суммы ушло на операции в Ираке, затем следует война в Афганистане 39% от общей суммы. Меньше всего средств было выделено на кампанию в Сирии — примерно $23,5 млрд.


Представители некоторых СМИ и общественных организаций Крыма не смогли выступить в ходе ежегодного совещания Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посвященного выполнению обязательств в области человеческого измерения. В момент, когда участник от Крыма собирался произнести речь, Украина выступила с протестом, заявив, что Россия якобы «пытается использовать совещание» для «легитимации оккупации» полуострова, передает ТАСС.


Курдские формирования Сирийских демократический сил (СДС) заявили о готовности начать военную операцию по окончательной ликвидации анклава боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Целью наступления в первую очередь является последний оплот исламистов в этом районе — город Хадджин. Об этом заявили в пресс-службе возглавляемой США коалиции по борьбе с терроризмом в Сирии. Напомним, Ранее, ВВС США нанесли авиаудар по городу Хаджжин, применив запрещенные фосфорные боеприпасы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: