Новости на 14:00 12 марта 2018 года

  
0

Поисковые отряды обнаружили чёрный ящик турецкого самолёта, разбившегося в Иране, заявил заместитель губернатора иранской провинции Чехармехаль и Бахтиария Джафар Мардани. Ящик будет передан властям для дальнейшего расследования. В ходе авиакатастрофы все 11 человек, которые находились на борту, погибли.


В понедельник утром в афганской провинции Нангархар, в районе населенного пункта Батикот, боевики террористической организации Талибан (запрещенав в России) нанесли ракетный удар, запущенная боевиками ракета попала в транспортное средство, в результате чего погибли 7 мирных жителей.


Евросоюз продлил санкции против 38 российских компаний и 150 граждан РФ. Об этом сегодня объявили в Совете ЕС. До 15 сентября 2018 года физическим и юридическим лицам из России, попавшим в санкционный список, запрещается посещать и вести бизнес с ЕС, а их активы в европейских банках замораживаются.


Открытие пленарного заседания Европарламента 14 марта начнётся с доклада Еврокомисии по решению США о введении таможенных пошлин на сталь и алюминий. Позицию Еврокомиссии представит еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрём. Ранее сообщалось, что Еврокомиссия выступила с резкой критикой этого решения Трампа и пообещала пойти на ответные меры. В крайнем случае, возможен процесс против США в ВТО и ввод ответных торговых мер.


Правительственные войска Сирии осадили два крупнейших города Восточной Гуты Думу и Харасту. Напомним, вчера сирийской армии удалось разделить повстанческую территорию пополам, соединив западную и восточную группировки войск у посёлка Мудейра. Дума является неофициальной столицей Восточной Гуты. В настоящий момент он контролируется боевиками «Джейш аль-Ислам». Пригород Хараста с 25-тысячным населением располагается к западу от Думы. Им владеет группировка «Ахрар аль-Шам».


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня один раз. Обстрелам со стороны ВСУ подвергся район населенного пункта Ленинское. По данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), по поселку с позиций противника было выпущено шесть мин калибра 120 мм.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: