Новости на 14:00 13 апреля 2018 года

  
0

Суд в Кемерове арестовал начальника пожарного караула, тушившего пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Суд постановил избрать Генину меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца — до 11 июня. Ранее Генин заявил о своей невиновности. Напомним, 11 апреля Следственный комитет возбудил дело в отношении Сергея Генина и предъявил ему обвинение статье «Халатность».


Таганский суд Москвы принял решение о немедленной блокировке мессенджера Telegram в России в связи с отказом предоставить ФСБ ключи для дешифровки сообщений пользователей. Ранее суд отказался отложить заседание по блокировке Telegram, о чем просили юристы, представляющие интересы Telegram. Роскомнадзор ранее также просил суд немедленно заблокировать мессенджер, в случае если иск ведомства будет удовлетворён.


Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников сообщил, что авторы законопроекта о противодействии санкциям со стороны США предлагают ввести ряд ограничений на поставку в Россию товаров и услуг американского происхождения. В частности ограничения коснутся ввоза сельхозпродукции, сырья и продовольствия, алкогольной и табачной продукции, лекарственных средств, прекращении или приостановки международного сотрудничества с США и организациями под их юрисдикцией в атомной отрасли, авиастроении и ракетно-двигательной отрасли. Кроме того предлагается признать недействительными «исключительные права на товарные знаки в отношении ряда товаров, правообладателями которых являются граждане США, или государства, находящиеся под юрисдикцией США.


Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что после блокирования Россией резолюции США по Сирии в Совете безопасности ООН, политическое давление на Россию должно быть усилено, сообщает РИА «Новости». «Мы не можем принять, что столько раз Совет безопасности ООН терпел неудачу из-за вето России. Поэтому мы сохраняем политическое давление на Россию, и мы даже хотим его усилить, потому что Россия должна изменить позицию, и это одно из обязательных условий для урегулирования конфликта в Сирии», — сказал Маас после встречи в Брюсселе с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Турчинов заявил, что Украина готовится принять решение о введении санкций в отношении российских бизнесменов. Он сообщил, что на следующей неделе по поручению президента Украины Порошенко состоится заседание СНБО, на котором будут продлены антироссийские санкции, а также продублированы ограничения, введенные Соединенными Штатами и другими европейскими странами, передает РИА «Новости».


Боевики ИГ активизировались в пустынных районах провинции Хомс. Как сообщается, спящие ячейки группировки совершили серию рейдов в окрестностях города аль-Карьятейн и потеснили позиции проправительственного ополчения. Авиация ВВС Сирии в настоящий момент не может оказать противодействия исламистам ввиду того, что большая часть самолетов была перебазирована из-за угрозы агрессии со стороны США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: