Новости на 14:00 13 сентября 2018 года

  
0

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект об уголовной ответственности за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста, сообщает «Интерфакс». За такие действия нарушителю грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, или обязательные работы на срок до 360 часов. В примечании к поправкам говорится, что «под предпенсионным возрастом понимается возрастной период продолжительностью до пяти лет, предшествующий назначению лицу страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством РФ».


Раскол в мировом православии из-за неканонической украинской автокефалии может быть сопоставим по масштабам или даже превзойти Великий раскол 1054 года между Православной и Католической церквами, заявили в Московском патриархате. Секретарь по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей протоиерей Игорь Якимчук уверен, что сейчас может произойти нечто похожее на раскол 1054 года, когда христианская Церковь разделилась пополам. «Русская церковь – это никак не меньше половины всего православного христианства», – подчеркнул он. Он заверил, что Московский патриархат «будет делать все, чтобы защитить своих прихожан», притом что угроза «разгула насилия и хаоса действительно реальны». Напомним, в среду Константинополь сообщил о начале создания независимой церкви на Украине.


Турецкая армия продолжает передислокацию войсковых соединений на территорию сирийской провинции Идлиб. Крупная колонная бронетехники была замечена недалеко от города Морек, где располагается турецкая военная база. Ранее, президент Турции призвал мировое сообщество не допустить операцию САА в Идлибе, заявляя, что она может привести к гуманитарному кризису.


По меньшей мере три человека получили ранения в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля в провинции Гильменд на юге Афганистана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал 1TV. По данным телеканала, двое пострадавших в результате взрыва находились в автомобиле, также был ранен прохожий. Пока ни одна группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.


Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предъявило обвинение министру инфраструктуры страны Владимиру Омеляну. Его подозревают в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. Об этом ведомство сообщает на своей странице в Twitter. «Министру инфраструктуры Украины сообщено о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации», — говорится в заявлении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: