Новости на 14:00 14 мая 2018 года

  
0

Группа народных депутатов Украины предлагает Верховной раде признать трансляцию на территории страны чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, нарушением прав и интересов граждан Украины, сообщает «Интерфакс». Соответствующий проект постановления зарегистрировали руководители фракции Радикальной партии и «Самопомич» Олег Ляшко и Олег Березюк, а также члены фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой.


Британия намерена построить седьмую атомную подводную лодку с ракетно-торпедным вооружением типа Astute, от строительства которых ранее хотели отказаться из экономических соображений, передают западные СМИ. Как пишет газета Financial Times, контракт на создание лодки с британской компанией BAE Systems достигает 1,5 млрд. фунтов стерлингов. В настоящее время три таких подлодки уже стоят на вооружении ВМС страны, еще три строятся, передает ТАСС. Кроме того, британское минобороны решило выделить более 900 млн. фунтов стерлингов на создание АПЛ типа Dreadnought, оснащенных ракетами Trident.


Бывший министр финансов и глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин согласился занять должность руководителя Счетной палаты. Об этом РИА «Новости» сообщил один из участников заседания фракции «Единой России». Президиум фракции ЕР в понедельник встретился в Госдуме с Кудриным, в ходе этой встречи Кудрин дал согласие на выдвижение своей кандидатуры, сообщил источник. Он также добавил, что Единая Россия официально рассмотрит и выдвинет кандидатуру Кудрина во вторник.


ВВС Ирака нанесли авиаудар по позициям террористической группировки ИГИЛ (запрещена в России) в Сирии и уничтожили штаб главарей террористов и центр логистической поддержки, заявили в командовании совместными операциями ВС Ирака. Напомним, 18 апреля иракская авиация нанесла удары по позициям террористической группировки ИГИЛ в Сирии возле иракской границы.


Евросоюз расширил санкционный список в отношении России, добавив в него пять физических лиц в связи с проведением выборов в Крыму, сообщил в понедельник журналистам европейский дипломатический источник. Ранее источник сообщил РИА «Новости», что ЕС обсуждает новый санкционный список в связи с проведением в Крыму выборов президента РФ. По его словам, решение вступит в силу во вторник после официальной публикации.


По сообщению Министерства здравоохранения сектора Газа, в результате разгона акции протеста израильскими военными погиб как минимум один человек, по меньшей мере, 28 пострадали. Погибший палестинец был убит на восточном участке границы Сектора и Израиля. Тысячи жителей сектора Газа принимают участие в акции протеста у границы с Израилем, связанной с открытием посольства США в Иерусалиме.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: