Новости на 14:00 15 июня 2018 года

  
0

Российская компания «Газпром» возобновила переговоры с Южной Кореей о строительстве газопровода через северокорейскую территорию, сообщил зампред правления газового гиганта Виталий Маркелов. «На сегодняшний день ситуация политическая уже несколько иная, и южнокорейская сторона обращалась к Газпрому относительно возобновления данного проекта», – приводит его слова ТАСС. Он сообщил, что уже прошла серия переговоров по поводу этого проекта. Обсуждение вопроса продолжается.


Президент Франции Эммануэль Макрон выступает за то, чтобы сделать французский язык основным официальным языком Евросоюза после выхода Великобритании из европейского блока, пишет The Wall Street Journal. Он настаивает, что французский язык должен обрести доступ к ряду новых возможностей в рамках ЕС. Макрон заверял, что в аппарате ЕС появятся дополнительные курсы французского для чиновников и обещает расширить международную сеть французских школ.Одним из ключевых союзников Макрона в вопросе смены официального языка ЕС является председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, уроженец Люксембурга, который регулярно выступает на немецком и французском языках.


Лидер радикальной террористической группировки «Техрик-е Талибан Пакистан» (запрещена в РФ) мулла Фазлулла был ликвидирован в результате удара ВВС США на границе Афганистана и Пакистана, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. По данным источников телеканала, атака беспилотников была осуществлена в среду. В ходе операции помимо муллы Фазлуллы были ликвидированы еще четыре полевых командира группировки.


Киев прекратил подачу воды с подконтрольных украинским силовикам Петровской насосной станции и Западной фильтровальной станции в самопровозглашенную Луганскую народную республику, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ГУП ЛНР «Лугансквода». Петровская насосная станция и Западная фильтровальная станция – единственные оставшиеся на подконтрольной Киеву территории источники водоснабжения ЛНР. Остальной объем воды ЛНР получает автономно.


Армия Сирии и ее союзники из движения «Хезболла» начали вторую фазу наступления на позиции боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в провинции Сувейда. СМИ сообщают о том, что в районы, где наблюдается активность боевиков прибывают дополнительные подкрепления Республиканской гвардии Сирии, целью которых станет взятие местности Аль-Кар’а и высоты Тель-Баракат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: