Новости на 14:00 15 мая 2018 года

  
0

Глава либеральной Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер заявил, что России необходимо вернуть место в G8. Он добавил, что разумные люди не хотят конфронтации с Россией, передает РИА «Новости», со ссылкой на The Daily Express. Линднер также призвал вернуть России место в G8 или организовать саммиты в формате G7+1. Кроме того, он заявил о необходимости проводить регулярные саммиты Евросоюза и России.


Принадлежащий американскому миллиардеру Джорджу Соросу фонд «Открытое общество» прекращает свою деятельность на территории Венгрии после новых ограничений по законопроекту «Остановить Сороса». Фонд Сороса прекращает работу в Будапеште после того, как правительство Венгрии начало подготовку дальнейших ограничений для неправительственных организаций (НПО) с помощью законопроекта «Остановить Сороса», сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.


Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что киевские силовики ворвались в офис редакции в Киеве. «Киев решил отомстить нам за Крымский мост. Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы», – написала она в Telegram. По ее словам, адвокат редакции сообщил, что они с Вышинским на допросе в СБУ. Напомним, сегодня утром у подъезда собственного дома в Киеве был задержан руководитель портала «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский. Ранее в СБУ заявили о раскрытии деятельности сети медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации, которые «использовались страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины», и проведении в отношении них следственных действий.


Сегодня Госдума РФ приняла в первом чтении Законопроект о контрсанкциях действиям США, сообщает «Интерфакс». Этот рамочный проект закона — «О мерах воздействия на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств» — предоставляет президенту и правительству широкие полномочия по введению ответных ограничений политического и экономического характера в отношении США и государств, присоединившихся к антироссийским санкциям. За его принятие проголосовали все фракции Госдумы.


Сегодня по инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Лидеры России и Франции обсудили ход подготовки к визиту Макрона 24-25 мая, был определен круг актуальных международных и двусторонних тем для предстоящих переговоров. Путин и Макрон обменялись мнениями по вопросам урегулирования ситуации в Сирии и вопросу одностороннего выхода США из Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию иранской ядерной программы, подтвердив приверженность России и Франции выполнению этой договоренности.


По данным СМИ, армия США планирует создать новую военную базу на территории сирийской провинции Дейр-эз-Зор. Новый объект создается в районе Бадия-аль-Шаафа, на восточном берегу Евфрата. В данном районе концентрируется также военная техника и живая сила американских военных и союзных им «Сирийских демократических сил».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: