Новости на 14:00 16 марта 2018 года

  
0

За два дня из Восточной Гуты уже выведено 13 тысяч мирных жителей, сообщает Минобороны России. «С утра 16 марта из населенных пунктов Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Всего за два дня из Восточной Гуты вышло более 13 тысяч мирных жителей», — говорится в сообщении ведомства.


Россия осуществит часть поставок продукции военного назначения Ливану на безвозмездной основе. Об этом сообщил сегодня спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. «С учетом ограниченных финансовых возможностей ливанской стороны вследствие неблагоприятной региональной экономической конъюнктуры и беспрецедентного наплыва беженцев из соседней Сирии принято решение осуществить часть поставок продукции военного назначения в рамках военно-технических связей на безвозмездной основе», заявил он.


Депутата Верховной рады, Героя Украины Надежду Савченко внесли в базу данных украинского сайта «Миротворец» как «пособницу террористов и изменницу родине». Сама Савченко заявила в телеэфире, что готова вернуть президенту Порошенко орден «Золотая Звезда» Героя Украины, который он ей вручил в мае 2016 года, и с удовольствием сделает это при встрече с украинским лидером, но к нему «не так легко попасть».


В Женеве сорвано заседание Совета по правам человека ООН по вопросу нарушений прав жителей Крыма со стороны Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александра Молохова. В качестве официальной причины отмены заседания была выдвинута якобы имевшая место забастовка персонала.При этом, по его словам, источник сообщил, что накануне сотрудники профсоюза были замечены в ресторане с членами делегации Украины.


В результате обстрелов турецкой артиллерии сирийского города Африн (65 км от Алеппо) на севере Сирии погибли как минимум 18 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на курдское агентство Firat. Нанесен значительный материальный урон жилым кварталам. Сотрудники Курдского общества Красного Полумесяца вместе с бригадами добровольцев проводят спасательные работы.


В ЛНР 15 марта 2018 года удалось предотвратить теракт. По сообщению пресс-службы Народной милиции, в населенном пункте Ленина Лутугинского района на местной электроподстанции во время планового обхода было обнаружено самодельное взрывное устройство весом около 2 кг из пластида. В ведомстве добавили, что реализация плана злоумышленников привела бы к обесточиванию самого населенного пункта Лутугино, и 5 тыс жителей остались бы без света тепла.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: