Новости на 14:00 16 ноября 2017 года

  
0

Глава министерства культуры РФ Мединский заявил, что музейные отношения России с Голландией могут быть временно прекращены из-за того, что голландский суд решил не возвращать музею Крыма, вывезенную на выставку в Амстердам коллекцию скифского золота из 2 тыс. артефактов. Министр назвал случившееся «беспрецедентным отчуждением музейных ценностей», сравнимым лишь с «музейными хищениями времён итальянских походов Наполеона или фашистской агрессии».


Первая партия турецких томатов в 20 тонн от одного из трех оговоренных на государственном уровне производителей прибыла в Россию. Сейчас груз проходит все обязательные таможенные и фитосанитарные проверки, рассказали в Россельхознадзоре по Брянской и Смоленской областям.


Группа делегатов от четырех фракций Госдумы России посетит Северную Корею с 27 ноября по 1 декабря, рассказал координатор группы и депутат от КПРФ Тайсаев. Решение, отправить депутатскую делегацию для взаимодействия с парламентом КНДР, было принято по инициативе Комитета по дружбе с Северной Кореей и одобрено Советом Думы.


В ходе переговоров с военными президент Зимбабве Роберт Мугабе отказывается уходить в отставку. Посредником на переговорах выступает католический священник Фиделис Муконори. Мугабе требует проведения выборов лидера правящей партии. Только в случае своего поражения на выборах Мугабе, по его словам, может уйти.


В четверг в Мадриде, в отделении банка Bankia, неизвестный вооруженный мужчина захватил заложников. Сколько человек находится внутри и какие требования выдвигает преступник пока неизвестно. Район происшествия оцеплен полицией.


На севере Хамы, в «Идлибском анклаве» боевиков вновь обострилась ситуация. Группировка «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) атаковала правительственные войска. В ходе атаки боевиков на правительственную базу бронетехники в Восточной Гуте, провинции Дамаск, убиты и ранены десятки человек с обеих сторон. Боевики заявляют о нескольких захваченных танках. В то же время Сирийская арабская армия взяла под контроль населенные пункты Рабда, Арфа, Хазим, Кикийя.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: