Новости на 14:00 16 октября 2017 года

  
0

Суд Москвы приговорил компанию Telegram Messenger LLP (Лондон) к выплате штрафа 800 тыс. рублей в бюджет города за отказ удовлетворить запрос ФСБ о предоставлении информации по шести телефонным номерам. Запрос в офис Telegram был произведен 12 июля. Ответа спецслужбы так и не получили и направили в суд протокол об административном правонарушении, заключающемся в неисполнении компанией федерального закона о хранении, использовании и передаче информации.


Анонс о скором решении Конгресса США по вопросу предоставления Украине летального оружия сделал член Палаты представителей Хёрд. Он сообщил, что Конгресс предоставил независимые ассигнования двум странам Израилю и Украине. В них предусмотрено $50 млн. долларов на летальное оружие. Сам Хёрд считает необходимым предоставить Украине переносные противотанковые комплексы «Джавелин» для отражения «российской агрессии».


Во Франции, в качестве меры направленной на борьбу с терроризмом, предлагают отменить наказание за разглашение профессиональной тайны для информаторов из медицинской, образовательной и социальной сфер. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в нижнюю палату французского парламента. Авторы законопроекта считают, что новый закон позволит лучше оценить рост радикализации за счет снятия ограничений, связанных с профессиональной тайной.


Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис заявил, что ответ главы Каталонии Карлеса Пучдемона на выдвинутое ранее Мадридом требование разъяснить, объявил ли он независимость региона, не устроил Мадрид. «Письмо, которое мы получили, не соответствует требованиям. Поскольку заявленный срок — 10:00 утра — истёк, правительство даст ответ», — заявил Дастис. Ранее Совет министров Испании выдвинул требование властям Каталонии до 10:00 понедельника 16 октября объяснить, провозгласила ли автономия независимость.


В Пермском крае в шахте калийного комбината на глубине 400 метров произошёл пожар. Площадь возгорания достигла 30 кв. метров. Идёт эвакуация рабочих. Эвакуированы 170 человек, ещё 127 рабочих остаются под землёй.


Сирийская арабская армия продолжает зачистку населенного пункта Сальхия, расположенного на шоссе Дейр эз-Зор — ас-Сувар, на восточном берегу Евфрата. Фактически, это «приграничный» район с подконтрольными курдам территориям в провинции Дейр эз-Зор. Ранее правительственные силы взяли под контроль деревню аль-Балаум, а теперь — и ее окрестности до берега Евфрата.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: