Новости на 14:00 17 августа 2018 года

  
0

В четверг приняли присягу первые сотрудники центрального аппарата Государственного бюро расследований Украины (аналог ФБР), передает РИА «Новости». Присягу приняли «42 победителя конкурса», включая «главных и ведущих специалистов управлений и отделов бюро», сообщили в ведомстве. Директор ГБР Роман Труба пояснил, что «в подследственноси ГБР – высшие должностные лица, судьи, работники правоохранительных органов, те, кто совершил военные преступления». По его словам, такие люди «имеют возможность избежать наказания, но ГБР должно сломать эти стереотипы».


Бывший первый замначальника ГСУ СК по Москве Денис Никандров, приговоренный накануне к 5,5 годам колонии, избежал штрафа, сохранил имущество и через 19 месяцев может выйти по условно-досрочному освобождению, сообщили СМИ. Поскольку дело экс-генерала рассматривалось в особом порядке в закрытом режиме, судья огласил лишь вводную и резолютивную части приговора, сообщает «Коммерсант». По данным издания, судья лишил Никандрова звания генерал-майора юстиции и запретил в течение трех лет после выхода на свободу занимать должности на госслужбе. При этом экс-генерал избежал штрафа на сумму 65 млн. рублей, кроме того, из-под ареста освобождены вся его недвижимость и банковские счета.


Компания «Русал» может сменить юрисдикцию – перейти с острова Джерси (Нормандские острова) в Россию, сообщает алюминиевый гигант. Сообщение о возможной редомициляции было распространено в пятницу утром на Гонконгской фондовой бирже, передает ТАСС. Данный вопрос рассматривался на заседании совета директоров 16 августа в связи с принятыми 3 августа в России законами о международных компаниях и создании специальных административных районов. Компания считает, что смена юрисдикции может оказаться выгодным для акционеров, которым предстоит обсудить данную возможность. В настоящее время United Company Rusal Plc (UC Rusal) зарегистрирована в одном из крупнейших в мире офшоров — на острове Джерси.


Власти Аргентины наняли американскую компанию Ocean Infinity для продолжения поиска пропавшей в ноябре 2017 года подводной лодки «Сан-Хуан», исчезнувшей 15 ноября 2017 года в зоне залива Сан-Хорхе. Согласно данным Минобороны Аргентины, на её борту находились 44 человека. Ведомство уточняет, что компания получит плату, только если найдёт подлодку. В начале июня сообщалось, что правительство Аргентины приняло решение продолжить поиски пропавшей подводной лодки «Сан-Хуан».


Член американского конгресса Томас Масси призвал прекратить истерию вокруг России и покончить с военной риторикой, сообщает РИА «Новости». Об этом политик написал в колонке для RealClear Politics. По его словам, одержимость Россией подрывает американские ценности и мешает созданию продуктивных отношений между странами. «Предполагаемый » российский заговор», навязываемый демократами и СМИ после избрания Трампа, просто не беспокоит нормальных американцев», — подчеркнул Масси. Он считает, что граждане США больше обеспокоены вопросами, связанными с рабочими местами, оплатой счетов и хорошим будущим для своих детей. В заключение Масси перечислил реальные угрозы США, в число которых он включил госдолг, отсутствие безопасности на границах и радикальный исламский терроризм.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: