Новости на 14:00 17 июля 2018 года

  
0

Бывший начальник Главного следственного управления СК по Москве Александр Дрыманов задержан сотрудниками ФСБ по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками следствия, сообщили в правоохранительных органах. В данный момент с Дрымановым ведутся следственные действия, передает ТАСС. Задержание экс-начальника столичного ГСУ СК подтвердил его адвокат Александр Карабанов.


Почти 60 человек освобождены из тюрьмы радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) в провинции Гильменд на юге Афганистана, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Khaama Press. Согласно заявлению министерства обороны Афганистана, заключенные были спасены из тюрьмы в ходе операции вблизи района Муса-Кала на севере провинции Гильменд ночью в понедельник. «Подразделения «коммандос» национальной армии Афганистана спасли по меньшей мере 58 человек из тюрьмы «Талибана» в южной провинции Гильменд», — говорится в сообщении агентства.


Израиль ужесточил блокаду сектора Газа, запретив до конца недели завозить туда топливо, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министерства обороны страны. Согласно пресс-релизу, единственный грузовой переход на границе Израиля с сектором Газа «Керем-Шалом» продолжит пропускать продовольствие и медикаменты, поставки которых будут утверждаться в индивидуальном порядке. Неделю назад израильтяне объявили о закрытии «Керем-Шалом» для коммерческого экспорта и импорта, однако, как говорят палестинцы, поставки горючего при этом продолжались.


Королевский суд Лондона отклонил апелляцию Украины на признание в британской юрисдикции решения Международного коммерческого арбитража по иску российской Татнефти. Этим решением Арбитраж еще в 2014 году обязал Украину выплатить российской компании 112 млн. долларов компенсации. Английский суд привел в исполнение это решение арбитража еще в мае 2017 года, но Украина, не согласившись с таким решением, подала апелляцию, которая рассматривалась более года. Аналогичные судебные процессы проходят в России и США, где Татнефть пытается разыскать украинские активы для принудительного взыскания компенсации, передает ТАСС.


Япония и Евросоюз подписали соглашение о свободной торговле, которое позволит сформировать один из крупнейших экономических блоков с ВВП порядка 30% от общемирового, сообщает ТАСС. Согласно утвержденному документу, Япония отменит пошлины на 94% товаров из ЕС, европейские страны, в свою очередь, ликвидируют таможенные тарифы на 99% импортируемых из Японии товаров. Ожидается, что соглашение будет ратифицировано в марте следующего года, когда из Евросоюза выйдет Великобритания.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: