Новости на 14:00 17 Января 2018

  
0

Решением суда подростки, устроившие драку с ножами в школе №127 Перми, были арестованы на два месяца. Пока зачинщики резни остаются в больнице. После того как их состояние стабилизируется, они будут переведены в СИЗО.


ВВС США направили шесть бомбардировщиков B-52 Stratofortress на свою авиабазу на острове Гуам. Военная база США находится к югу от Корейского полуострова. Вместе с самолётами передислоцированы 300 членов лётного экипажа. Цель переброски — оказание поддержки Тихоокеанскому командованию американских вооруженных сил.


Россия, выступающая за прямой диалог между властями Афганистана и движением «Талибан» (террористическая организация запрещена в России), готова предоставить для переговоров необходимую площадку. Об этом сегодня заявили в МИД РФ. В ведомстве указали на опасное превращение севера Афганистана в опорную базу терроризма под началом ИГИЛ(террористическая организация запрещена в России). Как подчеркивает МИД, международный опыт показал неэффективность силового способа решения конфликта.


В Оренбурге, во дворе жилого дома, в автомобиле Toyota Land Cruiser были найдены убитыми 35-летний бизнесмен Денис Чернов и его 7-летний сын. На их телах обнаружены множественные ножевые ранения. Кроме того, убийца попытался сжечь автомобиль вместе с жертвами. Возбуждено уголовное дело. Расследованием преступления займется отдел по особо важным делам СК.


Глава украинской компании Нафтогаз Андрей Коболев сообщил, что с 2018 года Украина возобновит закупку российского газа в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража о выкупе минимальных объемов голубого топлива, заявил. Напомним, 22 декабря арбитраж Стокгольма удовлетворил большую часть требований Газпрома к украинской компании. Суд согласился с доводами Газпрома по пересмотру цены с мая 2011 по апрель 2014 года и взысканию переплаты в 14 млрд. долларов, обязал Нафтогаз уплатить Газпрому просроченную задолженность за поставки газа в 2,018 млрд. долларов и накопившиеся проценты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: