Новости на 14:00 18 октября 2017 года

  
0

В Ростовской области ФСБ задержала гражданина Украины Терновского, причастного к деятельности, запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор». Ему инкриминируют пропаганду «Правого сектора» среди пользователей соцсетей. «Действия Терновского квалифицированы следствием по статье УК России об участии в деятельности экстремистской организации», — рассказал представитель следственного комитета РФ.


Из-за угрозы взрыва после сообщения о «минировании» проведена эвакуация 450 человек из здания Ярославского вокзала в Москве. Кинологи и сотрудники оперативных служб проводят проверку территории.


Спикер украинской Верховной Рады Парубий потребовал от митингующих разблокировать доступ к зданию парламента, чтобы обеспечить прибытие на переговоры президента Мальты.
По его словам, продолжающаяся блокада может помешать не только визиту иностранного гостя, но и проведению голосования по медицинской реформе и законопроекту о снятии депутатской неприкосновенности.
Напомним, со вчерашнего дня у здания Рады в Киеве проходит акция протеста представителей оппозиционных сил, в которой принимают участие около 5 тыс. человек.


Сотрудники силовых ведомств задержали пятерых жителей Чечни, причастных к изготовлению и сбыту огнестрельного оружия на Северном Кавказе, а также подозреваемых в оказании содействия террористическим группировкам. «Изъяты более 20 пистолетов Макарова с приспособлениями для бесшумной стрельбы, более 400 патронов к пистолетам Макарова и Ярыгина, большое количество составных частей к огнестрельному оружию», — рассказали в МВД о деталях операции.


Глава МВД Португалии Констанца Урбано де Соуза подала прошение об отставке в связи с непрекращающимися природными пожарами в стране. Премьер-министр страны Антониу Кошта принял отставку. Только за эту неделю от лесных пожаров в Португалии погиб 41 человек, еще как минимум 71 пострадали.


В провинции Дейр эз-Зор, юго-восточнее недавно освобожденного города аль-Меядин, подразделения Сирийской арабской армии форсировали Евфрат и освободили населенный пункт Тайбан. Государственные СМИ объявили о начале операции по освобождению приграничного Абу Камаль, последнего крупного города, удерживаемого боевиками «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: