Новости на 14:00 18 октября 2018 года

  
0

Государственная Дума России приняла в первом чтении правительственный законопроект о продлении заморозки накопительной пенсии до 2021 года.

Как уточнил глава думского комитета Ярослав Нилов, документ касается только тех, кто моложе 1967 года рождения и добровольно подал заявление в ПФР о формировании накопительной пенсии. Он также отметил, что очередная заморозка — это лишь оттягивание решения проблемы.

Напомним, что с 2014 года отчисления в накопительную часть пенсии идут на выплаты нынешним пенсионерам. До этого граждане могли распорядиться ими самостоятельно: направить на формирование собственных накоплений или передать в страховую часть.


Турецкая полиция ведет поиск возможного места захоронения останков пропавшего саудовского журналиста Джамаля Хашакджи, сообщает газета Yeni Safak.

Поиски проходят в районе Белградского леса в Стамбуле, а также в провинции Ялова. Ранее следователи досмотрели консульство Саудовской Аравии, резиденцию консула и 26 автомобилей королевской дипмиссии.

Кроме того, правоохранительные органы Турции проверили ряд машин без дипломатических номеров, которые были замечены на камерах видеонаблюдения в районе консульства и вызвали подозрение. Некоторые из них с целью запутывания следов выехали из района консульства и, проехав по различным маршрутам в Стамбуле, вернулись обратно. 


Следственный комитет России заявил, что Владиславу Рослякову, устроившему стрельбу в колледже в Керчи, будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Отмечается, что в рамках расследования керченской бойни были проведены обыски, допрошен директор колледжа, также продолжаются допросы преподавателей, свидетелей и потерпевших.

Сегодня также стало известно, что все учебные заведения и детсады Керчи взяты под дополнительную охрану Росгвардии.


Верховная рада Украины приняла президентский законопроект, предусматривающий передачу Андреевской церкви в Киеве Константинопольскому патриархату.

Законопроект предусматривает, что являющаяся объектом культурного наследия церковь безвозмездно передаётся Константинополю для совершения богослужений, религиозных обрядов, церемоний и процессий.

По мнению авторов законопроекта, это будет способствовать ускорению получения томоса — признания Всемирным Православием поместной православной церкви Украины.


Правительство Японии направило дипломатический протест России в связи с готовящимися боевыми стрельбами в южной части Курильских островов.

По словам генсека японского правительства Йосихидэ Суги, «усиление российского военного строительства на Северных территориях не соответствует позиции Японии в отношении этих островов».

Он напомнил, что в Токио планируют продолжать диалог с Москвой, вначале решив вопрос с «возвращением» островов японской стороне, а затем заключив мирный договор между странами.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: