Новости на 14:00 18 сентября 2017 года

  
0

Канал поставки наркотиков из Европы в Россию в особо крупных размерах удалось пресечь сотрудникам ФСБ. Международная организованная группировка систематически провозила транзитом через Молдавию контрабанду в грузовиках с овощами для продажи в Московском регионе.
Во время спецоперации силовики задержали с поличным россиянина и гражданина Молдавии и изъяли у них не менее 31 кг наркотиков, стоимость которых на чёрном рынке превышает 20 млн. рублей.


Постпред РФ при ООН Василий Небензя рассказал о запланированной, во время Генассамблеи в Нью-Йорке, международной встрече высокого уровня по Сирии, которая должна состояться 21 сентября. По словам дипломата, данные переговоры были инициированы Евросоюзом и не имеют отношения к Международной группе поддержки Сирии (МГПС). На их повестке обозначено «очень много серьезных, важных и животрепещущих вопросов», касающихся ситуаций в Ливии и Сирии, а также обсуждения иранской ядерной программы и кризиса на Корейском полуострове.


Британские СМИ выяснили имя арестованного в субботу, основного подозреваемого в совершении пятничного взрыва на станции лондонского метро Parsons Green.
21-летнего Яю Фарруха задержали в западном пригороде столицы и сейчас он находится под стражей. Кроме того, в графстве Кент накануне в связи с терактом было произведено ещё одно задержание 18-летнего молодого человека. Его имя прессе пока неизвестно.


В Москве из зданий эвакуируют сотрудников трёх управ после сообщений о заминировании. «Эвакуация проходит из здания префектуры Юго-западного административного округа на Севастопольском проспекте, из управы по району Коптево на улице Зои и Александра Космодемьянских, а также из здания префектуры Западного административного округа», — заявил источник в экстренных службах. За минувшие выходные по России поступило более 80 звонков об угрозах взрыва. В общей сложности были эвакуированы более 30 тыс. человек.


Правительственные войска Сирии взяли под контроль ключевую автодорогу Джубб аль-Джаррах — Манух на юге Акербатского котла. Подразделения сирийской армии выбили террористов из шести сёл на севере провинции Хомс. Кроме того, на севере анклава военными был освобождён крупный посёлок Абу Ханайя к югу от Сальбы, который был одним из наиболее укреплённых пунктов обороны джихадистов в районе стратегического шоссе Саламия — Пальмира.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: