Новости на 14:00 19 апреля 2018 года

  
0

Верховная рада Украины в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви, передает РИА «Новости». Ранее в четверг Порошенко заявил, что создание в стране единой поместной автокефальной церкви – это вопрос национальной безопасности. По значимости он сравнил это с полученным ранее безвизовым режимом и соглашением об ассоциации с Евросоюзом, а также с «членством в Евросоюзе и членством в НАТО, которые еще впереди».


Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поддержал предложение КНДР заключить договор о мире взамен существующего соглашения о перемирии. «Нужно положить конец длящемуся 65 лет режиму перемирия и через декларацию о прекращении войны двигаться к заключению мирного договора», — приводит его слова РИА «Новости». Ранее сообщалось, что Южная Корея может подписать мирный договор с Северной Кореей, если Пхеньян откажется от ядерного оружия. Также стало известно, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретится с Мун Чжэ Ином 27 апреля.


Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что новейший вариант системы ПВО Patriot будет принят на вооружение в Польше и США одновременно, сообщает РИА «Новости». Контракт о поставке Польше американских систем ПВО Patriot подписан в Варшаве в конце марта текущего года. Первая поставка будет включать 16 пусковых установок, четыре радиолокационных станции и 208 ракет. «Новая система противоракетной обороны Patriot будет внедрена одновременно в польской армии, как и в армии американской», — заявил Блащак.


Сирийская армия продолжает крупную военную операцию в регионе Восточного Каламуна с целью вынудить местную оппозицию подписать мирное соглашение с правительством и эвакуироваться на север страны. После успешного штурма стратегической горы Батра элитное подразделение «Силы Тигра» вошла на территорию посёлка Харнуба, а также ведёт обстрел позиций боевиков в городе Джайруд.


В ДНР за минувшие сутки подразделения украинских войск нарушили режим прекращения огня 20 раз, выпустив по прифронтовым районам Республики 396 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная и западная окраины Донецка, окрестности Ясиноватой, села Спартак, Жабичево, Минеральное, Докучаевск и южные села – Коминтерново, Дзержинское и Ленинское. В ходе обстрелов применялись танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: