Новости на 14:00 19 ноября 2018 года

  
0

Российское следствие изучает версию о насильственной смерти юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в интересах британского финансиста Уильяма Браудера, сообщил на брифинге в Генпрокуратуре государственный советник юстиции 3-го класса Михаил Александров. По его словам, «Браудер имел мотив на физическое устранение Магнитского в целях сокрытия совершенных им преступлений». Следствие рассматривает версию об отравлении Сергея Магнитского диверсионными химическими веществами. «Были получены данные, говорящие о том, что смерти явились насильственными. В частности, рассматривается версия об отравлении с использованием диверсионных химических веществ, содержащих соединение алюминия, которые спровоцировали развитие у них острой печеночной недостаточности, таким образом, была инсценирована картина их естественной смерти», — заявил Александров. Советник генпрокурора РФ Николай Атмоньев заявил, что Россия объявит Уильяма Браудера в розыск в рамках конвенции ООН против транснациональной преступности.


Послу России в Хельсинки Павлу Кузнецову выражена обеспокоенность из-за нарушения работы системы спутниковой навигации GPS и угрозы безопасности воздушным судам, сообщает RT. «Мы ожидаем от России ответственного поведения и дальнейшей информации по этому вопросу», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Финляндии в Twitter. 11 ноября премьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что на севере страны в ходе учений НАТО произошли сбои в работе GPS. Он допустил возможность «вмешательства России» в работу систем.


Россия и Китай предлагают создать рабочую группу для пересмотра предложений по расширению мандата Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), говорится в проекте решения, которое будет рассмотрено в ходе 23-й сессии Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия, открывающейся в понедельник в Гааге, сообщает РИА «Новости». Напомним, в конце июня государства-участники в ходе специальной сессии Конференции государств-участников Конвенции о запрещении химического оружия в Гааге проголосовали по предложенному Великобританией решению о расширении мандата ОЗХО, разрешающему организации устанавливать виновных в химатаках.


Экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко заявил, что американская сторона советует Киеву создать «революционную ситуацию» в Донбассе, сообщает «Обозреватель». «Американцы предлагают Украине жёстко перекрыть границу: никого и ничего не пускать, даже ресурсы — электроэнергию и воду. И там очень быстро сложится революционная ситуация, которая недопустима для России, она это не вытянет, и таким образом можно сдвинуть этот процесс», — заявил он.


Главе компаний Nissan и Renault Карлосу Гону грозит арест в связи с подозрениями в нарушении японского финансового законодательства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету Asahi Shimbun. По данным японского издания, прокуратура Токио готовится арестовать топ-менеджера. Предполагается, что он не задекларировал часть вознаграждения в форме ценных бумаг от Nissan Motor Co. Отсутствие этих данных в документах раскрытия может быть приравнено к манипулированию информацией. Концерн Nissan предложит уволить Карлоса Гона с поста председателя совета директоров на следующем заседании совета, передает японская телерадиокомпания NHK со ссылкой на заявление компании.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: