Новости на 14:00 19 сентября 2018 года

  
0

Правительство РФ предложило с 1 января 2019 года увеличить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до 11280 рублей. «Проектом федерального закона «Об установлении минимального размера оплаты труда с 1 января 2019 года» предлагается установить с 1 января 2019 года МРОТ в сумме 11280 рублей в месяц, что составляет 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2018 года», – цитирует РИА «Новости» финансово-экономическое обоснование законопроекта. Проект рассматривается в рамках российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


Водитель совершил наезд на пешеходов около мечети в Лондоне, сообщает RT со ссылкой на британское издание The Sun и заявления представителей полиции. Уточняется, что инцидент произошёл около 00:30 по местному времени на северо-западе британской столицы. Пострадавшие были госпитализированы. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего.


Россия пока не получила данные от Израиля по ситуации с Ил-20 в Сирии, эксперты изучат их после получения, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в среду. «Безусловно, абсолютно поминутно и посекундно электронной информацией о всех полетах, которые там осуществлялись, в первую очередь, о полете нашего самолета, обладают наши министерство обороны и Генеральный штаб. Именно этой информацией руководствуется президент РФ. Что касается тех данных, которые есть у Израиля, Москву посетит делегация экспертов во главе с командующим военно-воздушными силами Израиля и привезет эти данные. Поэтому пока они еще не поступили. Наши эксперты, безусловно, будут их изучать», — сказал Песков.


Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон побывал в районе проведения военной операции в Донбассе и ознакомился с ситуацией в регионе, сообщил РИА «Новости» со ссылкой на заявление пресс-центра операции объединенных сил Украины. По данным пресс-центра, Уильямсон побывал в Краматорске, где встретился с командующим операцией объединенных сил Сергеем Наевым, также побывал на передовых рубежах, где лично пообщался с бойцами объединенных сил и посетил один из контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения. Министр обороны Великобритании заявил, что Лондон в дальнейшем будет помогать Киеву, добавили в пресс-центре.


Ряд радикальных исламистских группировок, включая запрещенную в России Хейят-Тахрир-аш-Шам, а также Джейш-аль-Изза, «Исламский фронт Туркестана» и другие, отвергли соглашение между Россией и Турцией о создании димилитаризованной зоны в провинции Идлиб. Это означает, что исламисты не будут добровольно покидать район демилитаризованной зоны в 25 км на линии соприкосновения армии Сирии и боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: