Новости на 14:00 2 апреля 2018 года

  
0

В Узбекистане осуждены восемь человек за вербовку и участие в боевых действиях на стороне террористических группировок в Сирии. «Восемь жителей Туракурганского района Наманганской области приговорены к лишению свободы на сроки от шести до 14 лет за вербовку и участие в боевых действиях на стороне террористических группировок в Сирии», — сообщил РИА «Новости» представитель суда.


Юристы мессенджера Telegram проинформировали Роскомнадзор, что выполнить требования ФСБ России по предоставлению ключей шифрования сообщений технически невозможно, сообщает RT. Ранее Telegram направил в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) жалобу на наложенный штраф в 800 тыс. рублей за отказ предоставить ключи шифрования сообщений. 20 марта Верховный суд России отклонил иск Telegram, в котором компания просила признать недействительным требование ФСБ о дешифровке сообщений.


Израильский министр по общественной безопасности Гилад Эрдан заявил, что Израилю не нужно сотрудничать с ООН, потому что эта международная организация превратилась в «министерство иностранных дел террористической организации ХАМАС», а Израиль сам в состоянии провести расследование инцидентов на границе с сектором Газа, сообщает РИА «Новости». Напомним, в ходе столкновений палестинцев с израильской армией на границе сектора Газа и Израиля, в минувшую пятницу погибло не менее 16 человек. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш призвал расследовать события в Газе.


Каспийскую флотилию переведут из Астрахани в дагестанский Каспийск, Об этом сегодня сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Он подчеркнул, что перевод флотилии является серьезной составляющей безопасности в Каспийской регионе. В октябре 2017 Минобороны начало строительство военно-морской базы на Каспийском море, которая сможет вместить все ракетные корабли флотилии, а также обеспечит их оперативное развертывание для применения высокоточного оружия.


Армия Ирака проведет военную операцию на территории Сирии. С таким заявлением выступил премьер-министр Ирака Хайдер аль Абади. По словам Абади, вооруженные силы страны будут использованы для ликвидации отрядов ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) все еще действующих на границе двух стран.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: