Новости на 14:00 20 июня 2018 года

  
0

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, выступая на пленарном заседании в Госдуме с годовым отчетом о деятельности Счетной палаты за 2017 год, заявил, что более 40% нарушений, на общую сумму 760 млрд. рублей, выявленных Счетной палатой за 2017 год, относятся к деятельности «Роскосмоса». По его словам, результаты проверок уже легли в основу уголовных дел. «Общая сумма выявленных нарушений, недостатков поступлений и использования средств составила 1 трлн. 865 млрд. Это почти вдвое больше, чем в 2016 году и 3,5 раза больше, чем в 2015-м», — добавил Кудрин.


Южнокорейское информационное агентство «Рёнхап» со ссылкой на представителя Минобороны сообщает, что Южная Корея отменила проведение военных учений для успешного продолжения диалога с КНДР. Речь идёт о трёхдневных манёврах, которые должны были начаться на следующей неделе. Агентство подчеркивает, что эти учения проводятся ежегодно с 1995 года под командованием Комитета начальников штабов ВС и до сих пор ни разу не переносились. Напомним, ранее США и Южная Корея отменили совместные учения. По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, манёвры не будут проводиться до тех пор, пока Пхеньян участвует в переговорном процессе.


Глава Федерального ведомства по уголовным делам ФРГ Хольгер Мюнх заявил, что уроженец Туниса, который ранее был арестован в Германии, планировал атаку с использованием взрывчатки и биологически опасного вещества. Как сообщает Deutsche Welle, в его квартире в Кёльне было обнаружено вещество с содержанием сильного яда рицина, а также компоненты для создания взрывчатки. Напомним, 13 июня суд в Германии арестовал 29-летнего гражданина Туниса, который проживал в стране с 2016 года.


Как сообщают наши военные корреспонденты из Сирии, сирийская правительственная армия освободила населенные пункты Мусайка и Аль-Даллафа в провинции Дераа, перерезав линию снабжения боевиков, находящихся севернее, в районе Аль-Ладжат. В настоящий момент, правительственные войска продолжают наступление с целью полного рассечения территорий, подконтрольных боевикам, и дальнейшего их освобождения.


Министр обороны Украины Степан Полторак на заседании правительства заявил, что Украина надеется привлечь средства от борьбы с контрабандой для закупки американских систем ПВО Patriot для размещения их на границе с Россией, сообщает ТАСС. «$4 млрд хватило бы нам, чтобы мы купили пять дивизионов системы ПВО Patriot и полностью могли бы закрыть границу с Россией», — заявил Полторак. По его мнению, эти средства Украина может получить в результате мероприятий по борьбе с контрабандой, которые в среду обсуждались на заседании кабинета министров.


Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновлённые данные о продолжающейся в стране эпидемии кори. Согласно этим данным, с начала года диагноз «корь» был поставлен 21 894 пациентам, из них 8857 человек — взрослые, и 13 037 — дети. Больше всего заболевших корью зарегистрировано во Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской и Черновецкой областях, а также в Киеве. «На настоящий момент от осложнений кори умерли 11 человек: семеро детей и четверо взрослых», — говорится в сообщении ведомства. Напомним, ранее в Украине были запрещены реализация и использование зарегистрированной в России вакцины от кори.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: