Новости на 14:00 21 декабря 2017 года

  
0

Порошенко своими решениями демонстрирует, что не в состоянии самостоятельно разрешить кризис на Донбассе и пытается решить проблему «чужими руками», заявил замглавы МИД России Григорий Карасин. В качестве примера Карасин привёл недавнюю идею Порошенко ввести в состав Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) представителей Германии и Франции. На деле Киев срывает выполнение подписанных им же минских договорённостей, добавил Карасин.


Водитель, совершивший сегодня наезд на пешеходов в Мельбурне сделал это целенаправленно, заявили в полиции города. «На данном этапе мы полагаем, что это были умышленные действия, однако мотивы пока нам не известны», — заявил представитель полиции. В результате наезда пострадали 19 человек, среди которых есть дети. Полиция задержала водителя и еще одного мужчину.


В Стамбуле прошла антитеррористическая операция. В её ходе полиция в семи районах города задержала как минимум 45 иностранцев, подозреваемых в связях с ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Предположительно задержанные воевали на стороне боевиков в Сирии и Ираке, а некоторые из них занимались вербовкой. В ходе обысков полиция обнаружила на цифровых носителях информацию, доказывающих связь боевиков с ИГИЛ.


В четверг утром на сахарном заводе в штате Бихар в Индии прогремел мощный взрыв. Погибли 5 человек, как минимум 10 получили тяжелые ранения. Всего на заводе находилось свыше 100 человек. Вскоре после взрыва рабочие сожгли машину хозяина завода Махмуда Али и попытались сжечь его дом. Полиция во избежание насилия взяла Али под стражу.


У берегов провинции Кесон (Филиппины) перевернулся и затонул корабль, на борту которого находился 251 человек. Судно затонуло в условиях плохой погоды. Работу спасателей осложняет шторм и сильный ветер.


В столице Казахстана Астане начался 8 раунд переговоров по межсирийскому урегулированию. Представители России и Ирана уже начали консультации по выработке совместной позиции. Делегацию России возглавляет спецпредставитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев, иранскую — замминистра иностранных дел Хосейн Ансари, США — эксперт Госдепа Ахмед Шама. МИД Казахстана вчера подтвердил участие в переговорах всех сторон астанинского процесса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: