Новости на 14:00 21 июня 2018 года

  
0

Турция вводит заградительные пошлины на импорт почти двух десятков видов товаров из США, в ответ на пошлины Вашингтона на сталь и алюминий, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Согласно документам, поданным Анкарой во Всемирную торговую организацию, Турция намерена получать за счет пошлин $267 млн. в год, эта сумма эквивалентна той, на которую претендуют США за счет введения заградительных пошлин на турецкую сталь и алюминий. Агентство отмечает, что Турция импортирует из США продукцию на сумму $1,8 млрд. Турция поставляет в США сталь и алюминий стоимостью $1,1 млрд.


Австрия, во время своего первого председательства в Евросоюзе намерена развивать отношения с Россией, так как считает Москву одним из основных игроков в сфере безопасности и стабильности в Европе. Об этом говорится в представленной в Брюсселе программе австрийского председательства. Россия «играет ключевую роль для стабильности и безопасности в Европе и мире», и потому «задачей Австрии будет продолжение развития отношений ЕС и России, основанных на уже сформулированных пяти руководящих принципах, а также укрепление диалога России и ЕС», указывается в программе.


Государственная дума приняла в третьем чтении поправки к закону о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов, передаёт РИА Новости. Документом увеличиваются доходы бюджета в 2018 году до 17,073 трлн. рублей, и расходы до 16,591 трлн. рублей. При этом, как отмечается, дефицит бюджета 1,3% к ВВП сменится профицитом 0,5% к ВВП. 19 июня поправки к закону были приняты нижней палатой парламента во втором чтении.


Еврокомиссар по вопросам миграции, гражданства и внутренних дел ЕС Димитрис Аврамопулос заявил, что Еврокомиссия готова оказать финансовую поддержку тем странам-членам ЕС, которые заявят о готовности продолжать принимать у себя беженцев, находящихся на территории Греции и Италии, сообщает РИА «Новости». В настоящее время заявки мигрантов на предоставление убежища рассматриваются в так называемых «хотспотах» на территории Италии и Греции, откуда их позже направляют в государства ЕС в рамках программы по перемещению и расселению внутри Евросоюза.


Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о необходимости корректировки планов оснащения вооруженных сил с учетом «российской угрозы», сообщает РИА «Новости». По его словам, в частности, меняется программа закупки вертолетов, в частности, ставка делается на закупку «вертолетов для борьбы с подводными лодками», и в ближайшее время будет объявлен конкурс на закупку ударных винтокрылых машин. «Наши предшественники рассчитывали на хорошие отношения с Россией и были убеждены, что с востока не следует ожидать никаких угроз», — добавил министр.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: