Новости на 14:00 21 марта 2018 года

  
0

В Кабуле (Афганистан) рядом с Кабульским университетом прогремел сильный взрыв. По предварительным данным, взрыв мог устроить террорист-смертник. Погибли 26 человек, еще 18 получили ранения. Теракт произошёл во время празднования Навруза — праздника наступления весны и нового года.


Холдинг «Технодинамика», входящий в состав госкорпорации «Ростех», наладил выпуск линейки деталей и узлов для гидроприводов ГП-26, которые ранее поставлялись на самолеты Ту-204 и Ил-76 украинскими предприятиями, сообщает РИА «Новости». Кроме того, специалисты компании изготовили опытную партию деталей и узлов для сборки агрегатов ГП-22 стратегического ракетоносца Ту-22М3.


Сегодня в МИД РФ пройдет встреча всех послов зарубежных стран, где будут даны разъяснения по ситуации вокруг заявлений Великобритании о причастности России к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Посол Великобритании в России Лори Бристоу отказался принять участие во встрече. От Евросоюза во встрече примет участие заместитель главы представительства Евросоюза в России Свен-Олов Карлссон. На встрече также будут эксперты Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ.


Подозреваемый в причастности к взрывам в американском городе Остин погиб при попытке задержания полицией и сотрудниками ФБР, сообщают местные СМИ. Телеканал KVUE сообщил, что во вторник на складе FedEx недалеко от Сан-Антонио взорвалась посылка, предназначавшаяся для получателя в Остине, в результате чего была ранена одна из сотрудниц компании. Как сообщает телеканал, во время задержания подозреваемый привел в действие взрывное устройство, на месте были слышны выстрелы, передает РИА «Новости».


Поток беженцев, покидающих по гуманитарным коридорам Восточную Гуту, пошёл на спад. Большинство мирных жителей покинуло регион, заявил представитель Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Владимир Золотухин. Всего с начала действия «гуманитарных пауз» в Восточной Гуте при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии было выведено 80 414 человек.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня один раз, выпустив по прифронтовым территориям Республики 35 единиц различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали окрестности Ясиноватой. Сегодня утром украинские силовики открыли огонь из минометов и гранатометов по поселку Жабичево — северному пригороду Донецка. В ходе обстрела выпущено 12 мин и 29 гранат из АГС, применялось также крупнокалиберное стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: