Новости на 14:00 22 ноября 2017 года

  
0

В Турции силовики проводят операцию по задержанию 82 бывших сотрудников Министерства финансов, подозреваемых в связях с организацией исламского проповедника Гюллена (FETO), признанной в стране террористической. Все подозреваемые пользовались программой ByLock, которая, как считает турецкое следствие, применялось членами FETO для обмена зашифрованными сообщениями во время попытки военного госпереворота в 2016 году.


Совет Федерации РФ полным составом проголосовал за принятие закона, по которому медиа, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций, будут признаны в России иностранными агентами. Составлением списка СМИ-иноагентов займётся Минюст. Ранее в Госдуме отмечали, что закон не коснется российских СМИ, принимающих зарубежную финансовую помощь.


ВМС США сообщили о крушении палубного транспортного самолета C-2 в Филиппинском море, к юго-востоку от японского острова Окинава. На борту самолета находились 11 человек. В министерстве обороны Японии сообщили, что к крушению могла привести поломка двигателя. Команда американского авианосца «Рональд Рейган», к которому в момент крушения направлялся самолёт, а также японские службы принимают участие в операции по поиску 11 человек, находившихся на борту воздушного судна.


В Сочи прошли переговоры начальников генштабов вооружённых сил России, Турции и Ирана. На встрече обсуждались меры по повышению уровня координации в зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб, а также шаги по окончательному уничтожению остающихся в Сирии боевиков ИГИЛ и «ан-Нусры» (террористические организации запрещены в России). Глава российского Генштаба генерал армии Валерий Герасимов отметил, что несмотря на ряд нерешённых проблем, активная фаза операции в Сирии близится к логическому завершению.


В Исанском районе Тбилиси сотрудники контртеррористического департамента Службы государственной безопасности Грузии проводят спецоперацию по задержанию членов террористической группировки. При переговорах о сдаче подозреваемые открыли огонь из автоматов по бойцам спецназа, были применены гранаты. Пострадал один человек. В данный момент задержан один подозреваемый. Спецоперация продолжается.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 23 раза нарушили режим прекращения огня, выпустив при этом по территории Республики 137 боеприпасов различного типа. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 10 населенных пунктов Республики. В ходе обстрелов применялись минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ в Докучаевске была ранена женщина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: