Новости на 14:00 23 апреля 2018 года

  
0

Главный координатор МАГАТЭ Корнел Серута, выступая на открытии в Женеве подготовительной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия 2020, заявил, что Иран полностью выполняет свои обязательства в рамках СВПД и МАГАТЭ рассчитывает, что Тегеран продолжит это делать впредь, сообщает РИА «Новости». Он добавил, что Тегеран после принятия СВПД улучшил доступ инспекторов МАГАТЭ для проведения верификации мирного характера иранской ядерной программы.


ВВС Индии официально объявили о выходе из программы FGFA, в рамках которой планировалось совместно с Россией разработать боевой самолет пятого поколения на базе Су-57. В качестве основных причин выхода из программы представители индийских ВВС назвали несоответствие российского Су-57 заявленным требованиям скрытности. Кроме того, индийская сторона полагает, что боевая авионика, радары и датчики российской разработки не соответствуют стандартам пятого поколения и в целом самолет уступает американским F-35 и F-22.


Уставной орган ПАСЕ не поддержал инициативу британского парламентария обсудить на сессии так называемое «вмешательство России в Великобританию», сообщают РИА «Новости». Британская делегация предложила обсудить «соблюдение странами-членами международных договорённостей и принципов, основанных на международном праве, в контексте вмешательства России на Украину, в Грузию, в Молдавию и совсем недавнее в Великобританию», а также в контексте ситуации в Сирии. Предложение украинской делегации по обсуждению итогов выборов президента РФ в Крыму, также было отклонено.


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в интервью каналу CBS заявил, что в случае если США выйдут из ядерной сделки и разморозят санкции в отношении Тегерана, Иран возобновит свою ядерную программу. «У нас имеется несколько вариантов, и все эти варианты готовы. Среди них есть такие, которые включают в себя возобновление нашей ядерной деятельности с гораздо большей скоростью. Мы примем необходимое решение, когда сочтем нужным», — рассказал он.


В результате недавних бомбардировок ВВС Ирака на востоке Сирии были ликвидированы 36 боевиков террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), в том числе 6 командиров. Об этом заявил официальный представитель иракского военного командования. Он отметил, что удары наносились в соответствии с точными координатами, полученными от иракских спецслужб. Ранее медиа также сообщали, что географическая локация авиаударов ВВС Ирака находилась в районе города Хаджин на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: