Новости на 14:00 23 августа 2018 года

  
0

Вооруженный ножом неизвестный, выкрикивая исламистские лозунги, совершил нападение на людей во французской коммуне Трап, расположенной близ Версаля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал BFM TV. По данным телеканала, жертвой атаки стал один человек, еще двое получили ранения, стражи порядка «нейтрализовали» нападавшего. По информации BFM TV, нападавший — мужчина 1982 года рождения, ранее он был осужден за оправдание терроризма.


В Женеве началась встреча секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева и помощника президента США по нацбезопасности Джона Болтона. Встреча, предположительно, продлится три-четыре часа, передает ТАСС со ссылкой на близкий к организации переговоров источник. Ожидается, что главными темами станут стратегическая безопасность, ситуация в Сирии, и в Украине, а также налаживание двусторонних отношений.


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас надеется до конца 2018 года посетить Россию и взять курс на восстановление отношений с Москвой после дипломатического конфликта. Источник в правительственных кругах сообщил, что в Афинах надеются на улучшение отношений с Москвой, передает РИА «Новости». «Ципрас считает: то, что произошло, уже произошло, надо оставить это в прошлом. Теперь надо восстановить отношения с Россией, оставить позади происшедшее и идти вперед в наших отношениях. Премьер Греции хочет посетить Москву до конца года», – сказал он. Отмечается, что поездка Ципраса в Россию была запланирована на вторую половину года, однако она оказалась под вопросом из-за дипломатического конфликта.


В связи с поступлением из Польши запроса о проведении процессуальных действий на территории РФ, российские и польские следователи проведут дополнительный осмотр обломков самолета президента Польши Леха Качиньского, разбившегося под Смоленском в апреле 2010 года, сообщила «Интерфаксу» в четверг официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко. По ее словам, с российской стороны осмотр будет производиться опытными следователями и криминалистами центрального аппарата СК России с применением необходимой для фиксации техники. Результаты будут переданы польской стороне в установленном законодательством порядке.


Депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук призвал спецслужбы страны с помощью «союзников на Кавказе» уничтожить Крымский мост. Мосийчук заявил в эфире канала «112 Украина», что украинские спецслужбы «должны уделить внимание, возможно, через союзников на Кавказе, уничтожению Крымского моста», передает RT. Он добавил, что мост был возведен Россией с целью «дестабилизировать и захватить Азовское море». Ранее Мосийчук обещал уничтожить Крымский мост в ходе «деоккупации» полуострова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: